Прочее о здоровье и красоте
Что можно сделать с пятнами после прыщей ?
Что можно сделать с пятнами шрамами после прыщей на лице ? Чем их убрать или как уменьшить возможно ?
Относительно Ретасола, о котором упоминалось выше, могу подтвердить. Очень эффективное средство от следов и пятен, которые остаются после прыщей. Еще хорошо помогает Ретиноевая мазь. Она рекомендуется в том случае, если кожа склонна к сухости.
Делать горячие на воде маски из бодяги два раза в неделю по 15-20 мин .
маску носи, прыщавый подросток, мечтающий совать писю в тетку,ахахах
Если это пигментные пятна или покраснения, тогда можешь поискать мази или крема против этого. Если это шрамы, тогда иди к косметологу, только желательно ищи косметолога с образованием дерматолога
Это вульгарный сикоз
Елена Сапега
У меня это просто подростковые прыщи типа от гормонов, в школе часто вылазили, сейчас уже редко, но эти следы на щеках остались блин
Пока вы в переходном возрасте-вам нужно сходить к эндокринологу и терапевту (сдать все по полису возможные анализы!, результаты потом можно на руки получить), далее- с этими анализами (если предыдущие врачи не помогут) идти к сексопатологу, неврологу и психотерапевту.
Елена Сапега
Прыщи в школе часто вылазили, сейчас уже редко, но эти следы на щеках остались блин, хотя сейчас уже конечно получше ситуация в общем, чем было раньше
Само пройдет по себе знаю
Елена Сапега
Что то не проходит уже 3—5 лет… когда меньше видно когда больше, хотя сейчас уже конечно получше ситуация, чем в школе было раньше
Oксана Сураева
Ну к врачу сходи
После прыщей пятен не остаётся, может быть угри? Они вроде сами проходят, но долго. Лазером убирают
Пятна от прыщей, это постакне. Не нужно было давить прыщики, у мужа на спине были. Покупала в аптеке раствор Ретасол. Он от прыщей и постакне. Имеет отшелушивающий эффект, кожа стала гладкой и ровной, пятна исчезли. Попробуйте этим раствором убрать пятна, у мужа исчезли.
Елена Сапега
Я не давил прыщи, редко такое было что уже созревший прыщ выдавил или содрал, в основном вообще не трогал так лицо
Мне помог корректирующий крем-гель Серацин Дуо Либридерм, он матирует, сужает поры, выравнивает цвет лица и кожа чище и красивее стала
Лучше сходи к Дерматологу. Тут диванные эксперты могут посоветовать тебе пару способов, но не факт что они тебе помогут или хуже того.