Прочее о здоровье и красоте

Можно ли принимать холодную ванну каждый день ?

В общем в своё время очень подсел на холодный душ из-за плохого настроения, в дальнейшем увлёкся этой темой , что начал нырять в прорубь и каждое утро принимаю холодную ванну , ибо под душем уже не мёрзну и ощущения не те ) вот хотелось бы узнать , можно ли этим заниматься ежедневно и не истощаю ли я надпочечники в последствии чего могу усугубить здоровье. Пока чувсвую себя хорошо , стаж 8 месяцев
ого, какой молодец
Елена Кирюшина
Лучший ответ
Анастасия Раздымахо Спасибо , но боюсь переборщить , все таки гормоны очень активно выбрасываются и думаю насколько это всё-таки полезно
Очень много споров в интереете
Марина Селезнева Гораздо полезнее для здоровья, для закаливания организма - принимать контрастный душ.
нужно
Нельзя каждьiй день, можно простудить отделительньiе органьi, а и потенция понижается со временем. Все в меру.
Gauhar Iskakova
очень полезно круглый год принимаю холодный душ а мне уже за 50-т
Tatiana Sim
Лучше холодная ванная, чем холодный душ.
Можно, но дешевле ходить на речку.
Душ контрастный - да. К холодной ванне привыкают постепенно, начиная с лета.
Анастасия Раздымахо Да я этим уже давно занимаюсь алло , вопрос заключается о вреде надпочечников
Пока не надоест
нет.
Насколько холодным?
Можно, даже полезно
Нужно! только без фанатизьма!
Каждый день это уже роскошь, монополисты то по какой цене отпускают?
Ольга Ярошевич
я начал в 80-ходах мыть ноги в холодном роднике и до сих пор мою ноги в ледяной воде после каждой бани или ванны
Zhanna Aitpaeva
Частое и регулярное сужение сосудов ( при моржевании и с целью закаливания) не всегда имеют хорошие последствия.
Настя Инькова
Есть мнение, что это вредно для репродуктивной системы и почек. Лучше не рисковать.
Я так моюсь в жару во время отключения горячей воды, но зимой и в жару разные вещи.
Юля Ваганова
Мужчине репродуктивного возраста вредны как холодные ванны так и бани
Не надо! Просто обливание.
Нет, можно один раз в неделю после хорошей тренировки!
Нет, только душ!
Irina Крупеня
заболеть можышь
можно, полезно
Можно, и даже полезно! В интернете очень много диванных врачей которые твердят что ежедневная холодная ванна вредит здоровью.
P.S. теплая ванна, с температурой воды +38-39 градусов, самое то от болезней типа грипп или ОРВИ, проверено мною)
Конечно можно!
Можно и даже очень полезно для здоровья