Прочее о здоровье и красоте
Можно ли принимать холодную ванну каждый день ?
В общем в своё время очень подсел на холодный душ из-за плохого настроения, в дальнейшем увлёкся этой темой , что начал нырять в прорубь и каждое утро принимаю холодную ванну , ибо под душем уже не мёрзну и ощущения не те ) вот хотелось бы узнать , можно ли этим заниматься ежедневно и не истощаю ли я надпочечники в последствии чего могу усугубить здоровье. Пока чувсвую себя хорошо , стаж 8 месяцев
ого, какой молодец
нужно
Нельзя каждьiй день, можно простудить отделительньiе органьi, а и потенция понижается со временем. Все в меру.
очень полезно круглый год принимаю холодный душ а мне уже за 50-т
Лучше холодная ванная, чем холодный душ.
Можно, но дешевле ходить на речку.
Душ контрастный - да. К холодной ванне привыкают постепенно, начиная с лета.
Анастасия Раздымахо
Да я этим уже давно занимаюсь алло , вопрос заключается о вреде надпочечников
Пока не надоест
нет.
Насколько холодным?
Анастасия Раздымахо
Максимально
Можно, даже полезно
Нужно! только без фанатизьма!
Каждый день это уже роскошь, монополисты то по какой цене отпускают?
я начал в 80-ходах мыть ноги в холодном роднике и до сих пор мою ноги в ледяной воде после каждой бани или ванны
Частое и регулярное сужение сосудов ( при моржевании и с целью закаливания) не всегда имеют хорошие последствия.
Есть мнение, что это вредно для репродуктивной системы и почек. Лучше не рисковать.
Я так моюсь в жару во время отключения горячей воды, но зимой и в жару разные вещи.
Мужчине репродуктивного возраста вредны как холодные ванны так и бани
Анастасия Раздымахо
22 мне
Не надо! Просто обливание.
Нет, можно один раз в неделю после хорошей тренировки!
Нет, только душ!
заболеть можышь
можно, полезно
Можно, и даже полезно! В интернете очень много диванных врачей которые твердят что ежедневная холодная ванна вредит здоровью.
P.S. теплая ванна, с температурой воды +38-39 градусов, самое то от болезней типа грипп или ОРВИ, проверено мною)
Можно
Конечно можно!
Можно и даже очень полезно для здоровья