Прочее о здоровье и красоте
Можно ли с врачом общаться письменно?Я буду писать на блокноте,а он говорить и читать.По определённым причинам не хочу
Говорить.
Это будет долго, а время приёма у них ограничено. Навряд ли согласится
С глухонемыми именно так и общаемся - с ними других вариантов нет. Но в обычной поликлинике у врача на одного пациента норматив времени 12-15 минут - на вход, сбор анамнеза, осмотр и всякие измерения АД и пр, запись в карту (бумажную или печатание в электронный документ), выписка назначений вам и т.п. Когда пациент говорит, то это можно делать одновременно с другими действиями, если же писать и читать - то придётся ждать, пока вы там изложите свой роман жизни и болезни... Идите сразу к платному врачу - там времени вагон, как раз успеете. А в бесплатной поликлинике вам никто не выделит столько времени только из-за ваших прихотей.
К-12-1 Болашак
Ну ведь можно же всё заранее написать на листочке (аллергии, жалобы, перенесённые заболевпния, хроничнские заболевания, препараты которые принимаю). Просто прочитать не займёт много времени. А что ещё может спросить терапевт?
В муниципальной поликлинике это невозможно. Идите в платную - записки писать
лишь бы он согласился
прикинься немым
Вы можете хотеть что угодно, ваши загоны доктор не обязан выполнять.
Можно, Конституция дозволяет.
Если врач согласится.
думаю можно
ну если только с психологом они разные методики использую. А если платные,то еще и за вами заезжать будут домой перед сеансом) шутка!
Ну.. Он может тебя в псих-больницу отправить, напиши какие причины на листике ему
почему нет, он тоже человек, если хороший, то поймет или успокоит
да, можно
можете обратиться к врачу онлайн например на сберздоровье, там можно в любом виде проконсультироваться с врачом, письменно, как угодно. и можете сказать врачу о том, что предпочитаете письменно общаться даже в жизни и после консультации записаться на очный приём и там действовать, следуя договорённости.
Тогда уж лучше телепатически