Прочее о здоровье и красоте

Нет стула 3 дня

Что делать если нет стула уже почти 3 суток? Сначала почти два дня была диарея, далее был нормальный стул, а сейчас уже 3 дня нет стула вообще. Ем достаточно, как обычно, но в туалет не хочется, вздутя нет, болей тоже, но есть небольшое дискомфорт, не знаю как объяснить, но что то вроде тяжести в животе. Газы отходят из кишечника нормально. Мышцы живота не напряжены. Воды пью достаточно. Есть не сильная тошнота после сладкого, но такое и раньше иногда было. Что делать? Что может быть и какому врачу обратиться?
НИКАКИЕ напитки и продукты питания не помогут. Реально хорошо помогает сенаде. Свечи бисакодил ещё можете попробовать, если прежде их не применяли, но недолго – они вызывают привыкание и со временем перестают действовать.
Вика Пономаренко
Лучший ответ
На четвёртый день, всё нормализуется!
А это вам к какулисту
Кушать овощи огурчики помидорчики )
Подождите еще день и к врачу.
Оля Леонтьева
Можешь лопнуть
была диарея, Прием Бифидумбактерин вам необходим 2т в день прием месяц. СЕНАДЕ нельзя так как это усугубит вашу ситуацию и вообще его прием приводит в дальнейшем к запорам.
Nazёka Kiyassova
Мебель конфисковали?
Забираю стул!
Как же так, не забираете!
Как же не забираю, если забираю!
Елена Малюгина
сегодня же себе поставь очистительную клизму - быстро полегчает
огурцы и молочко разорвут тебе о4ко. дристать будешь. огурец солëный
Выполнять упражнения приседания. Пить отвар листьев сенны. Соблюдать правильное питание, не пить во время еды и после 1,5 часа, дать таким образом пище перевариться желудком. Лучше выпить достаточно воды за 10-15 минут до еды для того, чтобы не испытывать жажды во время и после еды. Не есть после 19:00, но можно пить. В сутки выпивать 1,5 литра чистой воды. Спать ложиться не позже 22:30. Утром, как встали с постели, бегом в ванну чистить зубы и хорошо прополоскать всю полость рта. После выпить стакан воды и через 15-30 минут можно завтракать.
Дашка Шрамко
Лечь!
Pro100 Volkova
Фитомуцил-Норм в пакетиках -2 раза в день
3 дня - это запор. Рекомендую, есть продукты: чернослив, киви, банан, яблоки, свеклу. Ещё можно принимать псиллиум (шелуха семян подорожника) - это та же клетчатка, только быстрее и дешевле. Ну и обязательно много двигаться, особенно ногами. Лучше всего прогулки, не меньше часа в день. Воды тоже нужно много пить, и кисломолочку есть.

Можно, конечно, принимать слабительные, но это качели: будет опять диарея, а потом, вероятно, опять запор.

Если ситуация не нормализуется, то обратиться к проктологу, возможно через терапевта
Kymb@t Abuh@nov@
Kymb@t Abuh@nov@ Забыл ещё написать: при запоре не стоит по долгу сидеть в туалете и сильно тужиться, иначе на фоне запоров может развиться геморрой. Ну и про позу орла, тут уже писали: это тоже может помочь.
Сделай клизму,очищай толстую кишку.
люди, ради всего святого, с такими вопросами идите ко врачу, а не сидите тут
Helene D.
Kymb@t Abuh@nov@ Люди, с такими ответами, идите в школу уже.
Кефир с утра и на ночь. И жрёшь в течение дня оливки и яблоки. А ну и физ активность, ногами помахай лёжа, велик, и так прочее
Анна Зубцова
Фотосинтез это хорошо
Сенаде в помощь - или панкреатин
Накрайняк хлопья фитнес с кефиром - помогает реально !)
Можно и к врачу, ухо, горло, нос.
Софья Бурлака
Съешь огурец с селедкой
Поешь овощей, воды, каш.
Утром на голодный желудок стакан воды с ложкой меда. Должно помочь. Еще можно теплой минералки тоже с медом выпить.
А*
Алинка ***
сесть на корточки
*сая )))
Мария Гринкевич Пробовал, не помогло
Поешь чернослив!
Samaleka
купи новый стул или табуретку
сидеть на столе
Мне помог восстановить нормальную работу кишечника Дуалак, на фоне приема стул нормализовался и стал регулярным. Принимала я его курсом, в течение месяца по одной капсуле в день. Это вообще уникальный синбиотик, как объяснил мне врач, в составе пробиотик и пребиотик, а у самих капсул двойное покрытие, которое защищает полезные бактерии и они не растворяются в желудке, а только когда проникают в кишечник, где так необходимо их положительное воздействие на флору.
Aika Nurmukhanova
ну свечи поставь.
Peace And Love))))))
Может не стОит всё таки терпеть так долго. Может всё таки пойти и купить уже себе стул? А вообще попробуйте перейти на правильное питание и больше клетчатки. Но для начала лучше сходить к врачу и провериться полностью.
Lysia Chuiko
3 дня не лопнешь. на 5-й день лучше все таки сходить к врачу))
За час до еды пей, растительное масло столовую ложку каждый раз.
Ну давайте поиграем в ролевые игры и вылечу вас и вы будете здоровы.Топайте в больничку,здесь вам не помогут
Глеб Жеглов и Володя Шарапов
Обратись в поликлинику к проктологу , лучше с этим не медлить .
берёшь и топаешь к врачу, а то чёрт знает во что перерасти может. потом вон, по супер умнейшим советам из комментариев всю жизнь можно по ложке масла перед трапезой выжирать и просидеть на употреблении сенаде с бисакодилом, запивая каким-нибудь сиропом лактулозы. ответы на вопросы даст только ВРАЧ!!
купите!
Посидите на полу
Тут может быть все что угодно! Лучше сходить к врачу! Возможно проблемы с желчным или поджелудочной! Может избыточный рост бактерий в кишечнике! Если стул часто меняется, можно сделать водородный тест, он покажет, что у вас в тонком и толстом кишечнике! А так выпейте слабительное и воздержитесь от жирного, сладкого, жаренного. Но лучше к врачу
Только ко врачу и не тяните! Это не ок, может конечно наелись хлеба или поди еще чего, но говорите, что вздутия нет, странно...
Если вы из москвы, то советую клинику малышевой. мало ли понадобиться гастроскопию делать, а там очень крутые врачи, сами обследуют, да еще и под седацией...если есть в бесплатной клинике хороший гастроэнтеролог, то тогда к нему, только там и обследование придется 2-3 недели ждать...
Спи3дили не украли может быть и вернут интересно а кому вообще нужно стул воровать или он у вас гудящий ?
Свечку вставь ,все хорошо .
Мария Гринкевич А просто в аптеке сказать что нужны свечи или у них есть название какое-то?
Анжелика Кондратьева Обратись в поликлинину они куда больше имеют знаний в этом деле на крайняк сделают клизму , если ничего не поможет .