Прочее о здоровье и красоте

Почему если щетину не разогреть то даже бреясь суперовым,новым, бритвенным станком будет больно?

Волос составит из разных веществ. Ещё и структура у него такая. Сухой и неоассраоеннвй волос очень плохо срезается и при бритье бритва его тянет - от сюда и боль

Волос сперва моют, смывая с него грязь и тем самым давая чешуйкам открыться. Затем подвергают длительному воздействию теплой воды. В таких условиях волос активнее впитывает воду и лучше размягчается. Мягкий и напитанный влагой волос легче срезать. Некоторые ещё и маслом обрабатывают при распарке.

Для себя нашел такой оптимальный способ:
За минут 30-60 до бритья умываем лицо с мылом и мажем лицо или косметическим маслом (жожоба, макадамии и подробное - не важно. 5-6 капель и растираем по лицу), или банально детским кремом. Даём впитаться. Затем, если все не успело впитаться, смываем мылом и делаем теплые влажные компрессы полотенцем (минуты 3-4). При такой подготовке и кожа становится увлажнённой и более эластичной, и волос хорошо размягчается. Это позволяет повысить комфорт бритья даже дермовыми средствами и снизить риск травм кожи. Но стоит учитывать, что в данном случае кожа будет увлажнённой и после бритья лечше не мазать ее бальзамами, кремами или лосьонами с сильным увлажнением. Мне, например, вообще после бритья с маслом подходят лосьоны со слабым увлажнением, например Новая Заря
Елена Жаворонкова
Лучший ответ
Непременно надо разогревать. Лично я паяльной лампой пользуюсь....
Elena Baeva
Первый раз слышу, что щетину разогревает, я только мочил её, что бы была мягче
Анастасия Трегубова Щас...я если в ГОРЯЧЕЙ воде не поболькаюсь то брится не возможно...мона уссаца.)
опасной бритвой попробуй. Я не пробовал
У меня Т- образный станок