Прочее о здоровье и красоте
Насколько плохи бритвенные станки?
Речь не о стандартных пластиковых, а таких старых, винтажных, с одним лезвием. слышала, что они достаточно сильно травмируют кожу и вызывают раздражение больше обычного. у кого был опыт?

Они все имеют разную геометрию. В них лезвие по разному располагается к коже, разный зазор между лезвием и нижней плитой и прочее. Поэтому один станок будет брить чисто и очень опасно, даже снимать стружку кожи, а другой станок будет брить безопасно, но менее чисто, хотя лезвие в них будет одно и тоже. Но так же ещё и лезвия все разные, они тоже по-разному бреют. Одни бреют бархатно, другие агрессивно, третьи "кусают", и т. д. Поэтому нежно подбирать агрессивность станка и лезвия именно под себя. Комбинаций будет много. Одни будут резать, другие брить чисто и бархатно. Но если подобрано правильно, и ты научился этим станком правильно бриться, то все многолезвенные станки и электробритвы ты пошлешь куда подальше. А брился придется переучиваться: не давить на станок, не делать много проходов, использовать хорошую пену (не дрянь и баллона). Советую глянуть
https://youtu.be/FvgNv7A2Ky8
Поэтому итог: если подобран станок и лезвие под себя, наработана техника бритья, то это будет самый лучший вид брить, который ты использовал. Я сам перешёл на такие станки пару лет назад и обратно на многолезвенные возвращаться не хочу. Первые два станка мне не зашли, резали и вызывали раздражение. Купил получше и покачесвенее - стал бриться прекрасно

https://youtu.be/FvgNv7A2Ky8

Анастасия Клюжева
Большое спасибо! Не подскажите, каких фирм последние два?
Кису Воробьянинова брили вообще "опасной" бритвой. Попробуйте сразу её, и нам расскажите! А ещё можно топором бриться.
Анастасия Клюжева
да, опаска выглядит очень брутально, но все же я слишком криворукий, поэтому и спрашиваю про более мягкую версию
Cаманта Тонкова
Сейчас очень редко встречаются девушки с заросшей "зоной бикини". Но встречаются))
прекрасный станок
руки кривые не надо прикладывать - и травм не будет