Прочее о здоровье и красоте
Что лучше: станок или электробритва? На электробритве нужно менять лезвие, как на станке?
Кому как. Я пользуюсь станком уже более 30 лет. Разные были +крем для бритья+ помазок+ одеколон (после). Зависит от кожи: раздражение бывает как от одного, так и от другого. Ни японской, ни немецкой сейчас не купишь-все китайское! Поэтому, думаю, что хороший станок лучше. Лезвия китайские еще не видел. Но это хлопотно: крем, стаканчик для него же, опять же, есть вариант порезов в зависимости от тупости (нет, ничего личного) или остроты лезвия. По скорости -почти одинаково. Но после бритья станком как бы просыпаешься, он бодрит. Сеточки на бритвах меняются, ножи не знаю. Насчет опасной, это опасно. Да и надо уметь ее точить, иметь для этого станок с кожей, брезентом, пастой. Честно, давно не видел таких умельцев. Вот там -действительно искусство. Советую: хороший чешский, ГДРовский (да, еще можно найти) помазок, хороший станочек Gillette, Shick(если достанете). Не надо 3-5 лезвий, со смазкой. Не надо. Простой, 2 лезвия. Можно купить так называемые "разовые" для начала (выбор огромен). Желательно, хотя бы Турция. Я бреюсь разовым около 1 месяца и нормально. Щетина-грубая. +хороший крем для бритья (Арко (Турция), Каро (Болгария), Нивея (дорогая, но Германия), Спутник (Болгария), просто крем для бритья комбината "Свобода" или "Калина"(Екатеринбург). Я еще добавляю в крем для бритья, в стаканчик различные кремы ( успокаивающие, витаминные, но только не увлажняющие, т. к. они "гасят" и "убивают" пену. Можно натереть на мелкой-мелкой терке мыло (какое Вам больше нравится) и тоже чуть -чуть подсыпать в стаканчик-будет лучше пениться (1\2 сантиметра крема, 1 см витаминного крема, 1\2 чайной ложки мыльного порошка, можно жидкого мыла и хорошо взбить влажным от горячей воды \ кипятка помазком). Экспериментируйте. Это гораздо дешевле "Брауна", "Филипса" и прочих "Мулинексов" по 6-7 и более тысяч: щетки "летят" на раз-два; сеточки протираются и ножи не точатся. Есть вариант уронить, разбить корпус, переломать провод и т. д. Выбирайте сами. ЗДОРОВОГО БРИТЬЯ!
Зависит от густотьi волосков, бритва -для густьiх, только чистится.
Раньше устраивал станок теперь- эл. бритва Браун. Поднакопи и купи.
станок
опасная бритва лучше всего, поднакопи денег и купи японскую, или немецкую.
Захида Зулпикарова
Чем?