Которые по телеку рекламируют Моему деду нужен норм бритвенный станок
На какой срок хватает лезвий?
Помогите, пожалуйста, не знаю ничего!
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос бреющимся мужчинам, современные бритвенные станки ранят кожу или нет?
Конечно при определенной сноровке можно пораниться.
Всё зависит от роста щетины. Мне одного лезвия хватает на две недели...
Валерия Громова
И от лезвия тоже зависит
Если кожа чувствительная, то царапаются все.
Но, чем дороже, тем лучше.
Мой дед вообще опасной брился.
Но, чем дороже, тем лучше.
Мой дед вообще опасной брился.
Валерия Громова
Не всегда дороже - лучше.
Если руки не трясутся - не ранят. Жилетовские станки со сменными картриджами на 3 лезвия весьма неплохо бреют. Срок службы сильно зависит от жесткости щетины.
Валерия Громова
Любые станки Gillette не отличаются особым качесвом и долговечностью. Есть аналоги, которые хоть и стоят дешевле, Гюго гораздо дольше держат заточку. Современный Gillette - переоцененный пластилин
Вот - хорошая вещь:
https://technopoint.ru/product/415e443dec373330/elektrobritva-moser-travel-shaver-sale/
Это электробритва. И у нее смысл такой - что надо брить маленькие волоски, которым 1-2 дня максимум. Длинные и густые волосы, типа усов, бороды, эта бритва не возьмет. То бишь твой дед пусть побреется один раз - полностью. Сбреет все не нужные ему волосы чем-нибудь, чем он раньше брился. А потом просто каждый день этой электробритвой проходит те участки, на которых растут волосы.
Эта бритва вообще никак не ранит кожу. Лично мне понравилась - своих денег бритва стоит.
Купи нормальный Т-образный станок.
Вопрос с порезами зависит от многих факторов, можно от тупого лезвия пораниться.

Татьяна Пескова(Лежнева)
это если дед совсем старый и не воспринимает ничего нового
не ранят они ничего, одного хорошего лезвия на месяц легко хватает.
Валерия Громова
Что в вашем понимании "хорошее лезвие"?
Все станки разные, с разной геометрией и лезвием. Поэтому и бреют по-разному. Как расположено лезвие, под каким углом относительно кожи, как сильно выпирает, какой зазор между лезвием и нижней гардой, какая марка стали лезвия, какой угол заточки и качесво заточки - все это играет роль. Чем чище бреют - тем опаснее. Ещё зависит и от техники бритья. Так же и лезвия все разные. Одно может брить 2-4 раза и стоить копейки, а некоторые могут быть раз 10, но стоить как космолёт. А некоторые могут и 45 раз брить и стоить среднее.
Уточните какого плана хотите бритву и тогда можно подобрать оптималтную.
Говорю сразу, что многолезвенный Gillette - переоцененная дрянь. Тупится быстро, а стоит необоснованно дорого
может купите роторную бритву?
Мак3 обычный купи. Оригинальные лезвия служат долго, главное на подделку не нарваться.
Сомневаюсь, что они деду нужны. Решила свою мохнатку побрить? ;)