Прочее о здоровье и красоте

Что будет если съесть мухомор?

Мухомор - это галлюциноген. Если дозу соблюсти., можно приход поймать. А так передозировка и смЭрть.
Bibinur Kulbaeva
Лучший ответ
Если сырой то будет отравление ,нарики их сначала сушат чтобы яд распался и остался только наркотик .
Инна Антонова
если правильно приготовить - можно есть
Оксана Савчук
Захочется "Красной плесени"
Ядовитыми веществами мухомора являются мускарин, микоатропин, мушиный яд.

Картина отравления мухомором развивается через полчаса или 2-6 часов после его употребления. Пострадавшего беспокоят тошнота, рвота, понос, боли в животе, но не в такой сильной степени, как при отравлении бледной поганкой. Появляется обильное потоотделение, иногда слюнотечение, сужение зрачков. В более тяжёлых случаях отравления вследствие поражения центральной нервной системы появляется выраженная одышка, повышается отделение бронхиального секрета, урежается пульс, падает артериальное давление. Возбуждение сменяется состоянием подавленности, развиваются головокружение, спутанность сознания, бред, галлюцинации и коматозное состояние. При позднем проявлении отравление носит бурный и внезапный характер, оно выражается чувством сжатия глотки, приступом страха, жаждой, болями в животе и другими желудочно-кишенчыми явлениями, которые как бы отступают на задний план, уступая ведущее место в клинической картине состоянию, похожему на опьянение. Отмечаются бред, припадки бешенства. Появляются клонические судороги и другие симптомы, напоминающие отравления белладонной. Отравившийся засыпает, а, проснувшись, через некоторое время чувствует себя лучше. Полное выздоровление наступает через 2-3 дня. Смертность отмечается в 2-3% случаев и наступает через 6-12 часов при больших количествах съеденного гриба. Чаще всего гибнут старики и дети, а также лица, страдающие болезнями сердца и почек.
Илья Куляпкин оч правильно определил.
от одного гриба для взрослого человека будет возбуждение.
отравиться смертельно непросто ... надо постараться.
сдохнешь
Ничего, немного затошнит может быть, но смотря какой, они разные, от некоторых может залагать не хило, а от некоторых можно кони двинуть, даже от одного.
Любочка Дзюба
Смэрть
K@
Kristina @-)
Ничего. Только проблюешься и продрищешься.
Созинова Елена
Хз, я ночью в воде двух тараканов выпил, вроде живой
Наталья Ситнова тараканы вообщето полезные, ну да ладно...
А ты попробуй и расскажи
Лика *
Наталья Ситнова слушай, а ловко ты это придумал)
Отравления, головная боль, боль в животе, тошнота и рвота:(
У мухомора спроси