Прочее о здоровье и красоте

Как вырасти за лето?

Хотя бы на 5 см, а можно и больше
1. Увеличить рост летом можно с помощью езды на велосипеде;
2. Повиснуть на турнике и висите так долго, как сможете. Постепенно увеличивайте время. Упражнение позволяет укрепить мышцы спины и пресса;
3. Прыгать можно на скакалке, играя в баскетбол или просто стоя на месте, упражнение позволит укрепить кости, мышцы и со временем прибавить пару см в росте.
4. Плавание возглавляет топ упражнений, которые помогут увеличить рост. Все потому, что в воде нагрузка на диски между позвонками и кости скелета значительно меньше. Суставы во время плавания становятся более подвижными. Это облегчает процесс роста.

На рост влияют и некоторые другие факторы. Среди них:

• рацион питания;

• правильный сон.

Чтобы быть высоким, нужно в достаточном количестве потреблять кальций, железо, витамин D, а также другие макро-, микроэлементы и витамины, которые требуются для нормального функционирования организма.

Спать следует на жесткой поверхности. Лучше всего подобрать правильный ортопедический матрас и подушку.
Динара Исаева (Оспанова)
Лучший ответ
Ездить на велике купаться.
Алёна Терехина
Дергать слону огурец
Нельзя искусственным путем увеличить свой рост.
Максимум, что можно сделать, так это висеть на турнике. И то данный метод помогает выпрямить спину, если есть сколиоз. А так, увы
Кушайте овощи и фрукты ну и мясо с рыбой тоже но в размкренных количествах
Каждый день ходить на турник, висеть на нём и тянуться вниз + подтягивайтесь. Спорт - это жизнь и это очень важно.
прыгай
Нужно висеть на турнике полностью расслабившись, позвоночник и мышцы растягиваются, при ежедневном повторении рост увеличиться, сам так делал с 1.60 вырос до 1.80