Прочее о здоровье и красоте

Инфаркт миокарда у мамы, помогите советом

Здравствуйте, мама проходила медосмотр, выявили инфаркт миокарда, лечение не какое не назначили, допуск к работе дали.
Она принемает каждые пол года таблетки Тромбовазин, у неё имеются тромбы, но за счёт этих таблеток тромбы потихоньку пропадают.
Подскажите пожалуйста, очень сильно за неё беспокоюсь, обращаться за помощью к врачам она не хочет, что может быть от такого диагноза??? Спасибо
Не надо искать советы в интернете,только врач может назначить лечение.
Светлана Москалёва
Лучший ответ
На мед. осмотре выявили что был когда-то микроинфаркт.

Если бы был инфаркт, то мама и вы сами знали бы об этом.
Обратитесь к другому врачу и не затягивайте с этим
Сколько маме лет?
Нужно к кардиологу
Sveta Bejc
Марина Сангова 57 лет, пропивает Тромбовазин, сердце редко беспокоит, к врачам напрочь оказывается идти(
юра шатунов от инфаркта умер. С инфарктом обычно в больницу сразу ложат
Юлия Юлия
Ты что - то путаешь. Если поставили инфаркт , то домой не отпустили бы.
Скоропостижная смерть, что ещё. Тащить к кардиологу силком, только к хорошему врачу, а не к коновалам. Курс лечения или операция, пока ещё не поздно.
Елена Кечина
Может она перенесла инфаркт на ногах и остались от него последствия. Если бы он был в момент кардиограммы,её немедленно госпитализировали,с этим не шутят. Надо к кардиологу,должна назначить лечение.
Вера Бочарова
При инфаркте миокарда показана экстренная госпитализация в кардиологическую реанимацию. В остром периоде пациенту предписывается постельный режим и психический покой, дробное, ограниченное по объему и калорийности питание. В подостром периоде больной переводится из реанимации в отделение кардиологии, где продолжается лечение инфаркта миокарда и осуществляется постепенное расширение режима.

Купирование болевого синдрома проводится сочетанием наркотических анальгетиков (фентанила) с нейролептиками (дроперидолом), внутривенным введением нитроглицерина.

Терапия при инфаркте миокарда направлена на предупреждение и устранение аритмий, сердечной недостаточности, кардиогенного шока. Назначают антиаритмические средства (лидокаин), ß-адреноблокаторы (атенолол), тромболитики (гепарин, ацетилсалициловая к-та), антогонисты Са (верапамил), магнезию, нитраты, спазмолитики и т. д.

В первые 24 часа после развития инфаркта миокарда можно произвести восстановление перфузии путем тромболизиса или экстренной баллонной коронарной ангиопластики.

Инфаркт миокарда является тяжелым, сопряженным с опасными осложнениями заболеванием. Большая часть летальных исходов развивается в первые сутки после инфаркта миокарда. Насосная способность сердца связана с локализацией и объемом зоны инфаркта. При повреждении более 50% миокарда, как правило, сердце функционировать не может, что вызывает кардиогенный шок и гибель пациента. Даже при менее обширном повреждении сердце не всегда справляется нагрузками, в результате чего развивается сердечная недостаточность.

По истечении острого периода прогноз на выздоровление хороший. Неблагоприятные перспективы у пациентов с осложненным течением инфаркта миокарда.

Необходимыми условиями профилактики инфаркта миокарда являются ведение здорового и активного образа жизни, отказ от алкоголя и курения, сбалансированное питание, исключение физического и нервного перенапряжения, контроль АД и уровня холестерина крови.
могу подсказать подробное лечение, но так как писать много, то только через контакт или одноклассники.
К врачу, срочно
Давность инфаркта, рапространенность и глубина поражения, снижение сократимости, фракция выброса: уточните показатели. Далее: когулограмма есть?. Уровень Общ холестерина, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды? Уровень глюкозы?
Но, если вам результат не важен, то можно искать ответы и по соцсетям. Там знатоков много :)
Видно, у нее давно был инфаркт, такое бывает. У нашего родственника тоже был такой инфаркт, выявили только лет через десять на экг. Ничего, дедушка до 88 лет дожил на своих ногах.
Марина Сангова Недавно, раньше на ЭКГ не выявляли, вот только недавно как месяц назад выявили(
Вы можете посетить любого частного кардиолога (именно Вы, не только мама) с целью консультации.
Л*
Лора *******
При инфаркте миокарда домой не отпускают, а сразу на операционный стол!!!
Дынды Кыз )))
Обращаться к врачам надо обязательно, самолечение это вред.
У больных, перенесших инфаркт миокарда, нередко развиваются нарушения ритма сердца. Из-за омертвения участка миокарда и формирования рубца снижается сократительная функция сердца, в результате чего развивается сердечная недостаточность.Являясь острой стадией ишемической болезни сердца, инфаркт нередко становится причиной смерти. К врачу нужно