Прочее о здоровье и красоте

Начал болеть зуб с удаленным нервом спустя 2 года, обязательно к стоматологу идти или само пройдет?

Иди конечно, мало ли что
Юля Реннике
Лучший ответ
Нужен как минимум рентген: периодонтит?
обращацо к специалистам совершенно необязательно, особенно если не столь важно что именно происходит с зубом. достаточно опросить неспециалистов в тырнете...
НО если всётаки проблемка хоть немного беспокоит, без рентгена и специалистов ну никак не обойтись! в некоторых случаях боль может и пройти самостоятельно, что совершенно не говорит о сущности проблемы и о самоисцелении...
Попробуйте полоскать раствором соды. Довольно насыщенным, пару чайных ложек на стакан.Горячим, насколько можно. терпеть. За один раз большую кружку выполоскать. Должно пройти. Но потом желательно обратиться к врачу
Зуб уже не заболит, он мертвый.
Но вот его корень, будучи мертвым, постепенно инфецируется из-за попадания пищи в карман придесневой, который при депульпированных зубах, набухает, теряет тургор, и его стенки плотно не прилегают к самому зубу. Пища застаивается под корнем зуба и возникает очаг воспаления, обычно в виде гранулемы.
Идет гной, и это и опасно, если нет оттока для выхода гноя на поверхность, то он может пойти в челюсть, что грозит её расплавлением.
Dashka ))
Юлиана Аншиц Привет.
Можешь ответить на вопрос?
Может ли развиться переодонтит через 1 месяц после лечения зуба с удалением нерва?
У меня через месяц начал болеть ( зуб с удалённым нервом) думаю и у меня и у тебя переодонтит.
Ну можно принять обезболивающее и там уже смотреть по ситуации. Если через пару дней не отпустит врача посетить всё-таки стоит. Я в таких ситуациях Аэрталом спасаюсь, на мой взгляд самые эффективные таблетки от зубной боли.
Танька *