Прочее о здоровье и красоте
Как отбить тягу к алкоголю.
Хочу давно полностью уйти от пивного алкоголизма, держался когда месяц когда три и вот сегодня идя мимо пивнухи опять сорвался, а на утром опять самобичевание с депресухой. Даже когда долго не пил, занялся спортом, скинул лишние 20кг, каждый вечер был бой с самим собой, охото выпить, скрасить так сказать вечер.
Не ходите мимо пивнухи. Постарайтесь избегать привычных мест и мероприятий, где вы обычно употребляли алкоголь. Привычка - очень мощная вещь. Можно даже не заметить, как уже окажешься с рюмкой в руках.
С пивным алкоголизмом бороться ещё труднее, чем с любым другим. Потому что идёт двойная зависимость: от алкоголя и от хмеля. Хмель - природный транквилизатор (т.е. успокоительное), его действие аналогично транквилизаторам из аптеки бензодиазепинового ряда: феназепам, валиум и другие. Если такие таблетки принимать длительно, то бывает очень тяжело бросить: без привычных успокоительных лекарств у человека начинается тревога, иногда даже паника. Вот почему заканчивать приём транквилизаторов нужно постепенно и под контролем врача. С пивом - та же история. Проще всего обратиться к наркологу, который пропишет разностороннее лечение: таблетки, физпроцедуры, беседы с психологом.
Первое время вам будет очень тяжело. Временами даже жить не будет хотеться. И не только потому, что плохо физически, а потому, что тошно на душе. Апатия, бессонница, ночные кошмары, какая-то бессмысленность бытия, раздражение — всё это будет указывать на то, что вы на верном пути.
Если же вы твёрдо решили обойтись без врача и бросить самостоятельно - почитайте рекомендации нарколога, чёткие и простые советы, как бросить пить: https://pohmelje.ru/kak-brosit-pit/
Там много и разных - в ответ они не влезут, а сокращать фигня получится. Надеюсь, вы найдёте рекомендации по душе, которые вам помогут. Удачи!
PS: ещё рекомендую книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить" (да, тот самый, который учил нас бросать курить) и статьи советского физиолога Геннадия Шичко. У них схожий подход: нужно повернуть свои мысли "с головы на ноги", понять внутри себя, что алкашка приносит только вред, и реально не хотеть её, тогда не нужна будет "мощная сила воли" и обида из-за того, что приходится себя ограничивать.
После хотя бы двухнедельного отказа от алкоголя попейте таблетки метронидазол. Они сформируют рвотный рефлекс на алкоголь.
А лучше проконсультируйтесь у нарколога
Шишки хмеля заваривай или пей безалкогольное
Тебе не пиво нужно, а антидепресанты, сходи для начала к неврологу
Затяжной алкоголизм может убить нервную систему, будешь инвалидом, и своими же руками себя и ухандокаешь
"Латентная форма алкогольной полинейропатии, не имеющая выраженных симптомов, обнаруживается практически у всех, кто склонен хронически злоупотреблять алкоголем."
Источник: https : / /www.narkolog.by/company/news/articles/alkogolnye-porazheniya-nervnoy-sistemy/
Видеоигры
Наталия Грищукова
Они и так со мной уже 22 года, как вышла контра 1.5
Заменить на воду, квас, ЗОЖ, чтение книг
найти какое-то другое увлечение . тратить деньги на что-то другое
Ну тут уже важна сила воли
Наталия Грищукова
Нельзя же всю жизнь терпеть
Nazym Boranbaeva
Я обожаю этот ответ)) И где ее берут, эту силу воли?) Вот, у чувака не хватает - где ему взять эту силу воли?)
Екатерина Фролова
Сейчас опять хочу попробовать
Сходить к психотерапевту. Скажи хочу, не могу. Они тебя закодируют. Только лучше к частному псхиатру.
Никак. Это путь вырождения, и твой организм запрограммирован на него. Всё идёт своей чередой.
На завод иди работай и бухать времени не будет. Желательно на жби
Наталия Грищукова
Отличный совет, если учесть что я и так на заводе у станка весь день.
квас
огород купи и впахивай там
Работай много, меньше сиди дома, на алкоголь времени не будет