Прочее о здоровье и красоте
Посему я часто чихаю?
В последнее время стала много чихать, однажды около стоматологии чихнула раз 7 подряд, после чиханий чесался нос и слезы из глаз были. Сейчас же, дома, я чихаю по 2-3 раза, слезы так же идут после чиханий. У меня аллергия на что то?
Основными причинами частого чихания являются простуда и аллергия. Чаще всего многократно и без перерыва мы чихаем в первые дни простуды, которая сопровождается, кроме чиха, такими симптомами, как насморк, слабость и боль в горле. В качестве раздражителя слизистой носоглотки могут выступать и аллергены, такие как пыльца растений, шерсть животных, сухой воздух, резкие запахи парфюмерии, бытовой химии и некоторые продукты питания.

Основные причины чихания:
Острые респираторные инфекции. Внедряясь в слизистую оболочку, вирусы и бактерии раздражают её
Раздражение пылью, различными порошками, химическими веществами, взвешенными в воздухе. Иногда это бывает связано с профессиональными вредностями
Аллергические реакции. Аллергены, попавшие в носоглотку, провоцируют иммунные реакции, развитие воспаления, раздражение слизистой оболочки
Перепады температур: например, когда человек входит с холода в теплое помещение
Гормональная перестройка в организме беременной женщины – при этом часто возникают жалобы на чихание
Часто такую защитную реакцию провоцируют резкие запахи (табачный дым, парфюмерия)
Амброзия цветёт, где живёшь?
или пыльно, или аллергия, или ты просто как моя коллега, которая если начнёт чихать, то раз 10 подряд, так нос устроен типа, говорит.
скорее всего аллергия.... мож на все что угодно. скорее на какой-то запах...
Нюхай меньше, лучше коли !
Динара Мирзабекова
спс
думаю аллергия, сама чихаю постоянно
спасаюсь супрастином и полисорб вот еще начала курсом принимать, легче себя чувствую в разы
Если часто, то да
скорее всего да, аллергия на что-то пошла, сложно казать на что, нужно выяснять, но антигистаминные и полисорб попить точно уже можно
Это знак свыше..
Выруби всю растительность кругом чтоб аллергии не было
Динара Туякова
https://otvet.mail.ru/answer/2038153905 - креститься надо когда кажется, как правило помогает. Одноклеточное, алгебру преподают только на специализированных факультетах не менее специализированных ВУЗов и выпускает не более 10 алгебраистов на всю страну ежегодно. В школе же вам преподают только введение в основы арифметики и то вы ее не можете освоить за 11 лет хотя бы на твердую "3".
Да, если такие симптомы, то это аллергия