Прочее о здоровье и красоте
Почему в 36 градусов нам жарко?
Разве температура не должна сбалансироваться с нашей и быть оптимальной температурой?
Ну 36.6 это оптимальная температура внутри тела, и организм её сам внутри себя поддерживает. А когда снаружи 36, она суммируется с внутренней температурой и внутри уже больше 36 градусов, намного. Лучше когда снаружи комфортная температура, комнатная, примерное около 25 градусов в тени без ветра и этого достаточно.
Всё что температуру выделяет, должно иметь место рядом с собой, что поглощает её.
1) У разных участков тела - разная температура, под мышкой и во рту - это не всё тело.
2) На солнце человеческое тело нагревается сильнее воздуха. Теплопроводность, физика.

не
Зиля Шарипова
Почему?
Потому что наш организм расчитан на охлождение. Еслибы внешняя температура была другой, то и внутренняч бы была не 36°. Мы так эволюционировали. А температура собак 42°. А рыбы в воде и при 0° могут жить. Уж не говоря о холоднокровных, которые температуру тела за счёт солнца поднимают.
Кстати температура тела птички Калибри днём может быть +45°, а ночью она останавливает метобализм и температура может упасть до +5° (она как камень становится, ты на 100% уверен что мёртвая), но наступает утро и она опять пробуждается. Если бы метобализм не остонавливала, то умерла бы за ночь от голода. Не зря она днём чистым нектаром питается, больше не из чего столько энергии не получить.
Печка то внутренняя не переставая пашет, а отводить тепло некуда
зависит от влажности воздуха так то
Смотря где. В парилке +80 маловато
не жарко
вот 300 жарковато