Посмотрел видео, где расстреляли котёнка. Для моей психики ничего особенного. Это всё равно, что смотреть обычный разговор или то, как песню исполняют...
Многие в комментариях писали, что они смотреть не могут и что им плохо становится. А мне плевать. Посмотрел такое первый раз. Раньше тоже не хотел смотреть, потому что думал, что будет также, как и тем, кто не может.
Со мной всё нормально? Это может быть психическое расстройство?
Прочее о здоровье и красоте
Жестокие видео не вызывают эмоций. Это нормально?
То что у тебя это не вызвало особых эмоций говорит только о том что ты не слишком эмоционален. Больше само по себе это ни о чем не говорит.
Не у всех людей эмоции выражены и очевидны, порой и для них самих. Но в таком случае даже проще оценить собственную адекватность по своим действиям чем будучи захваченным сильным эмоциями, и будучи поэтому склонным оправдывать любые свои действия.
Судя по тому что ты не хотел смотреть видос и озабочен своей эмоциональной реакцией на него скорее всего она не говорит ни о каких значительных, а тем более клинических особенностях твоей психики. Просто не триггернуло
Видео все по-разному воспринимают, кто-то проникается глубоко, кто-то нет. Если в обычной жизни ты ощущаешь сочувствие и сострадание, то всё нормально. Если в принципе нет, то это один из типичных симптомов социопатии.
Айнагуль !!!!
Не думаю, что когда-то ощущал эмоцию сострадания или сочувствия. Я вообще не понимаю многих эмоций. У меня всё ограничивается шкалой "хорошо-плохо". А сочувствую я на логическом уровне: понимаю, что человеку плохо от плохого и хорошо от хорошего. И потом решаю, что делать с человеком. Если ему плохо, то успокаиваю. Если хорошо, то могу поддержать или разделить с ним счастье. Но я вряд ли испытываю от этого грусть или радость.
Там на видео ничего такого и правда нету, но это плохо конечно, издеваться над тем кто априори слабее тебя. Живодер уже извинился, кстати. Просто когда каждый день видишь очередную расчлененку из какого-нибудь новостного треш-телеграм канала, то эта история с котенком вообще ничем покажется, но это не значит что все так и надо оставлять. Вот, совсем недавно, видел наверное, как кота живьем распотрошили, причем на видео даже сняли...Ко всему этому, к сожалению, со временем начинаешь привыкать.
Давай я видео тебе скину, где на живую яйца мужику отрезают. Если и это тебя не вызовет эмоций то это беда..