Прочее о здоровье и красоте

Какие лекарства помогают при генерелизированном тревожном расстройстве?

Ну это же не болезнь, а синдром, за которым может стоять разного рода нозология. Может быть особенностью личности, тогда это одно. Может быть в рамках неврозоподобной/психопатоподобной шизофрении вялотекущего характера, это другое. Может быть в рамках невротической реакции на какие-то проблемы по жизни. Это бдует третье. И лечение в каждом из трёх вариантов разное, препараты разные. А сейчас с этой сpaной западной классификацией, которую наши мед.начальнички бездумно всосали и внедряют у нас в стране психиатрическое, клиническое мышление вообще искореняется и начинается вот такой фельдшерский уровень лечения. И потому путаница и намешано всего. Назначают всем одно и то же с диагнозом ГТР, и выходит, что кому-то помогает, а кому-то нихрена не помогло и начинают хаять врачей и препараты...
Если у тебя вялотекущая шизофрения, то хорошо идут малые дозы кветиапина, оланзапина, рисполепта, + карбамазепин.
Ежели у тебя невроз, то нужны транквилизаторы, бензодиазепины, но их хрен кто выпишет, т.к. их приравняли к наркотическим средствам со строгим учётом, врачи теперь с ними боятся связываться.
А если у тебя шизоидно-психастенический характер, то нужно что-то стимулирующее типа диакарба и адаптогенов, плюс так называемый "дневной траквилизатор" типа мезапама или эфедрина. Но это выписать сейчас нереально, поэтому врач будет изголяться, чем это можно заменить, т.е. лечим по принципу сделай из доступного гoвнa конфетку.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Елизавета Святова У меня невротическое, препараты мне нужны чтобы просто тупо не страдать от симптомов, психотерапия применяется и с каждым разом становится легче. Но их прочитанного что-то нет надежды на лекарства, кажется, что они ни кому не помогают и ни какие симптомы не скрывают, хотя могу ошибаться
мне сонапакс назначали
но он мне нихрена не помог
вам лучше к врачу обратиться
Елизавета Святова У вас он прошёл? Уже долго мучаюсь от этой страшной штуки, психотерапия хоть и помогает, но симптомы довидут меня до могилы
походить по лесу
посидеть у воды
Integral Star
Елизавета Святова Уверяю тебя не прокатит, я уже не первый месяц страдаю, но тревога не торопится уходит, она медленно и мучительно сползает