Прочее о здоровье и красоте
Стоит ли обратиться к дерматологу,если у меня постоянно жирнится кожа головы?
Я не хочу сдавать анализы крови и тп,я очень этого боюсь. Но ведь дерматолог может взять соскоб,и допустим посмотреть,в чем дело?
Попробуйте поменять шампунь
Стоит перестать обливать свою голову щелочью (шампунем) каждый день и через день. Чаще моете, активнее работают сальные железы на голове. Сведите мытье головы к 1 разу в неделю.
Куралай Кадиралиевна
Ой тогда будет вонючка а не голова:)
Мой голову с шампунем,каждый день.
Куралай Кадиралиевна
У меня длинный волос,я не могу каждый день мыть,и сушить их по пол часа, я и так мучаюсь ,моя их постоянно
Жирная кожа это её тип, он не меняется по жизни. Шампунь купи для жирных волос
надо кровь на анализ для полноты картины, а там уже направят или к дерматологу или к диетологу или еще куда
Куралай Кадиралиевна
Да веса у меня наоборот,я бы сказала недобор..
Ты мальчик?
У подростков мальчиков всегда жирные волосы, так продиктовала природа в виде гормонов, которые после 10 лет атакуют твое тело. Мой чаще голову, можно шампунем, мыло выбирай более щелочное, хорошо с ихтиолом.
Не изобретай ничего сам, потому что ты в стадии пубертатного периода до 20 лет, и всё это время кожа будет чесаться и жирниться очень сильно. Это удел каждого юноши, ты не исключение.
Куралай Кадиралиевна
Мне 20, я девочка,а не мальчик
Не стоит, повышенная жирность волос, может быть только из-за вялотекущих проблем с жкт.
она и должна быть жирной, так задумано природой, а сосиети отвергает натуральное, поэтому сиди наяривай каждый день голову с шампунем, чтобы незнакомые люди тебя не осудили атата
Да обратиться нужно, осмотрит назначит лечение.
Вообще вряд ли при жирной коже понадобятся какие-то анализы, скорее всего врач просто осмотрит вас и выдаст рекомендации. У меня, например, была перхоть, посоветовали просто дегтярный шампунь. Купила в аптеке Берестин, мылась им около 2х месяцев как обычным шампунем и перхоть прошла. И плюс еще кожа головы стала менее жирная, такое действие у березового дегтя. Сальные железы перестают так активно работать, меньше кожного сала выделяется. Может быть, вам тоже попробовать?