Прочее о здоровье и красоте
Посоветуете средство от пролежней?
Прошу тех, кто хочет просто пошутить, отправиться в раздел юмора. Вопрос серьезный. Чем обрабатывать для профилактики пролежней?
А что за ситуация произошла? Вообще чтобы не было пролежней, тут нужно не просто какое-то одно средство, а комплексный уход за кожей. Обеззараживать, не допускать опрелостей, подмывать, почаще менять памперсы и т.д. Массажи с Лавриком еще хорошо действуют, разгоняют кровь. Какой-то один крем или мазь тут не помогут. И самое важное, каждые 1,5-2 часа поворачивать, менять положение тела.
Айменкун Мырзабекова
Бабушка слегла после инсульта, не встает. Очень боюсь, что у нее появятся пролежни. Про уход я считала, спасибо. А массажи как часто нужно делать и что это, Лаврик?
что бы не было пролежней - человека нужно постоянно переворачивать с боку на бок
Айменкун Мырзабекова
Про это знаю, спасибо! А кремы какие-то мази не подскажете? что лучше?
перекись водорода. бабка 4 года лежала, только этим и пользовались по совету врача
Айменкун Мырзабекова
А как часто нужно обрабатывать? Разбавлять водой или так сразу протирать?
Юлия Казакова
утром и вечером, водой не разводили. плюс медсестра приходящая уколы ставила, какие не помню теперь. а так врач назначает мази, ну и консультирует опять же
В качестве профилактики образования пролежней пользовались Эйвакремом. Вообще в уходе за лежачими больными незаменимая вещь: и от опрелостей если подгузник и от различных покраснений, натертостей. Без запаха и эффективно очень
Правильно вам уже написали, что одного средства будет абсолютно недостаточно. И в первую очередь постель должна быть мягкой и удобной, это возможно сделать столько в домашних условиях. Если человек в больнице, то выбирать не приходится. Естественно ежедневно через пару часов меняем положение тела, чтобы не лежать на одном месте. Также желательно проводить несколько раз подмывание области с опрелостями. Затем промакиваем всё аккуратно салфеткой, ни в коем случае не трём, чтобы больше не травмировать кожу. Затем в ход идут антисептики, дезинфицирующие растворы, из наиболее качественных, плюс непекущих может себе попробовать себе купить на wildberries дезинфицирующее средство доктор чистотелоff это кожный антисептик, он не печёт, но тем не менее очень хорошо подсушивает и способствует скорейшей регенерации ткани. Также он хорошо убирает вот эту некротическую ткань, ну простыми словами омертвевшие клетки. Затем уже можно после подсыхания обработать присыпками, специальными мазями от опрелостей. Сама одежда только мягкая, удобная, чтоб нигде ничего не натирало ни резинками, ни самой тканью, ну и так постепенно будет состояние улучшаться. Но подход уходовый должен быть комплексным.