Прочее о здоровье и красоте
Вы знаете много людей, которые дожили до глубокой старости, сохранив умственные способности? Или у всех было старческое
Слабоумие?
У меня родители 80 лет, вполне нормальные, хоть и не академики. Крестная прожила 86 лет, до последней минуты в уме была, с людьми общалась. Во дворе бабульки на девятом десятке вполне нормальные, самостоятельные, ходят на хор ветеранов.
Всех кого я лично проводила на Тот Свет, как правило до конца были в ясном уме и светлой памяти. Ну может под самый конец недолгое время что-то было не так. Но это скорее исключение из общего правила.
Ну а про двоих дам со старческим маразмом мне довелось слышать от знакомых. Это их мамочки были.
Так что получается, что благоприятных исходов большинство.
Все мои родственники дожили до глубокой старости ,тётка умерла в 91 год ,сохранили и разум и физическую активность . Моей маме 85 лет ,освоила электронную книгу ,читает ,гадает кроссворды и гуляет каждый день.
Да. Нашей бабушке 90 лет, прекрасная память, все помнит, голова ясная. Живет одна, все сама делает.
Моей любимой соседке 96 лет!
Приятная во всех отношениях дама
И поговорить с ней интересно, и чистенькая, ухоженная, и наряжается каждый день (причёска, серёжки, бусики... ) - смотреть приятно
Приятная во всех отношениях дама
Учёных было довольно много таких
Знаю много.
Помню прабабку, которая раньше была учителем математики. Она в свои 86 решала какие-то задачки на логику, играла в шахматы активно, читала книги. В общем, не давала мозгу засохнуть. Тиктокерам такое не светит
Знаю много. В основном, это люди, связанные с научной деятельностью, где постоянно требуется умственное напряжение.
Или старый или умный никаких и
Из тех стариков, с которыми я лично общался, слабоумия не было ни у кого. Это не много - человек 15, включая университетских преподавателей. А наблюдать тяжёлые случаи приходилось только в больнице, ещё реже.
Ни одного
Моя прабабушка, и она даже по сей день жива, и нормально себя чувствует, у нее также замечательная память.
Не делай то что делают обычные старики с молодости и кукушка останется на месте)
гимнастика тела+гимнастика ума=личность.