В настоящее время соотношение женщин и мужчин страдающих от депрессии 2:1.
Приглашаю поразмышлять над этой темой
Прочее о здоровье и красоте
Почему от депрессии больше страдают женщины? (вн.) ⇒
"депрессий" бывает много - взять хотя бы "улыбающуюся" депрессию.
объективно, мужчины склонны к тому, чтобы скрывать переживания, недооценивать их - как следствие, реже обращаются к специалисту. в одинаковых условиях вероятность того, что женщина обратится к психотерапевту, выше, чем мужчина.
да и вообще, честно говоря, думаю, что и у тех, и у других депрессивных состояний предостаточно, но "плакаться" мужику часто бывает непозволительно.
Мужчины чаще спиртным эту проблему заглушают, а женщины чаще с этйо проблемой ходят к врачам и психологам
потому что здесь цепочка:
Им делать больше нехрена, начинают страдать фитнесом и диетами. От диет - нехватка многих нужных организму веществ и положительных эмоций от вкусной еды. Кишечные бактерии за то, что их плохо кормят, перестают выделять ферменты для выработки дофамина --> депрессия. Тут они идут к психологу (кстати, нормального мужика к нему палкой не загонишь), и он их пичкает антидепрессантами и прочим, на что и смотреть нельзя, не то что в себя совать. А там и до психушки рукой подать.
Ну вот откуда тебе то нахрен знать про соотношение женщин и мужчин страдающих от депрессии в настоящее время
Женщины чаще к психологам-психиатрам обращаются. Мужчины не любят ныть на публику.
Анастасия Юдина
женщины ходят к врачам, а мужчины устраивают ад окружающим
Кем и когда установлено, что женщины больше страдают и еще в целых 2 раза??? )
Анюта )*
Мужчины чаще женщин умирают от последствий депрессии. Выйдите во двор и увидите, что одни бабки во дворе и у подъезда, а стариков мужчин практически нет вообще. И поскольку женщины дольше живут, то и болеют они больше. Понятно?
Катюша Колчинцева
Ой не то

у женщин настроение больше зависит от гормонального фона
мне кажется, подверженность депрессивным расстройствам у женщины связанна с состоянием современного социума. кстати, у прекрасной половины депрессия иногда маскируется под женские недомогания и болезни, вымещается и отражается организмом таким образом, и в гендерную статистику по депрессии не попадает. женщина сильна, когда любима, в остальных случаях запаса прочности может не хватить.
Потому что те женщины не знают, что такое падежы.