Прочее о здоровье и красоте

Можно ли потреблять 100 грамм коньяка на ночь или это, уж, слишком?) При этом не повышая дозу, ровно 100

Достичь лечебного эффекта при употреблении коньяка можно только при его регулярном приёме в небольших дозах. Для лечения сердца и сосудов используют коньяк высшего качества с выдержкой не менее 5 лет.

Суточный приём 30-70 г напитка оказывает расширяющее действие на периферические сосуды. Это снижает сопротивление их стенок и приводит к незначительному уменьшению артериального давления. Гипотензивный эффект спиртного длится короткий промежуток времени. Следующая доза алкоголя повышает АД.
Допустимая для гипертоников суточная доза коньяка не должна
превышать 15-20 мл женщин и 25-30 мл для мужчин.
Рюмка коньяка на ночь - польза и вред
Анастасия Линникова
Лучший ответ
Эх, мне бы это сейчас, а то свой допил, а ещё хочется.
Ивлюив Виюлви
я не против
Галина Ик
нет , разовая максимальная доза здорового человека не должна пре в ышать 40 мл 40 % алкоголя
М*
Мария ***
Ивлюив Виюлви Так 100 грамм можно за 2 раза выпить по 50 грамм. А не сразу все 100. :о)
После ста грамм можно с саблей на танки идти
* Lol ***
Можно )
Лишь бы был 5ти летний (или выше)
И нормального качества
А Л И Я *****
Алкаш ты э́б@нн#й.
Настюшка .
как нра так и делай)

ток если забухаешь- винить будет некого хД
переложить на тех кто сказал на вопросах "можно" - не выйдет)
Тебе хоть 1100
Ирина Иванова
 Это уж слишком
Можно
При употреблении 100 граммов водки может погибнуть до восьми тысяч нейронов головного мозга. Так как спиртосодержащий оборот в коньяке ниже, нейронов погибнет меньше, но так или иначе, делать этого не стоит. На постоянной основе разовьется привычка и перерастет во что-то более вредное, чем обычные 100 грамм. К примеру в 200)
А Л И Я ***** Ты такое УГ ))
Ивлюив Виюлви Что за глупость я тут прочитал. Мальчик, не принимай на веру всё, что в интернете нашёл.
пивом запей только
По моему это не есть хорошо) Ладно там с друзьями а ты заперся дома и один в тихую...