Прочее о здоровье и красоте
Начал увеличивать рост
17 лет и вырос на 2 см рост 172 а был 170 , совсем не давно начал снова рости где-то недели 2 назад , до этого вообще не рос где-то 8 месяцев не рос . Каковы шансы что рост продолжит или это последний пик роста . Не хочу жить с маленьким ростом , я ниже всех своих друзей и знакомых все 178-185 ? Смогули до 177 набрать ? Рост отца 180 , мать 165. (Я знаю что это все генетика , но бред что я такой мелкий )
Гордишься ростом,который от людей почти не зависит?
Влада Егорова
Проблема , это гордость?
Мозг надо очищать.
Не шучу.
Влада Егорова
С головой все в порядке
172 хороший рост
Вам это даже врач не скажет точно. До 24 лет будете расти. Успокойтесь. Соблюдайте режим, правильно питайтесь, правильно тренируйтесь, Избавляйтесь от вредных привычек.
Шансы есть. Главное кофе не пить - он препятствует росту. И с возрастом все равно будете уменьшаться в росте, так у всех происходит.
Как же вы, дети, нас задрали с ростом )))
Ну откуда мы знаем, у кого какие родители?
Да бабушки да дедушки в роду!
Мой дед был за 2 метра , отец около 187-188 см.
Ну а я его перепрыгнул до 195 см.
Потому, что родичи мои по мужской линии очень высокого роста. И мама не маленькая у меня.
А для чего вам рост под 190?
Что с ним делать будете.....ударяться лбом везде, а машину придется покупать не любую, а только ту, в которую впихнете свой зад. И в транспорте не везде сможете сесть: колени упираются в спинку переднего сиденья.
Впрочем я согласен, что рост 172 для парня низок. В 17 лет редко растут, скорее как исключение.
А у эндокринолога обследовались на гормоны щитовидки?
А может у вас недостаток, и нужно принимать что-либо.
Просто сидеть на сайте и спрашивать глупости -много ума не нужно: все-равно никто тебе не ответит, рост дело скользское.
Да бабушки да дедушки в роду!
Ну а я его перепрыгнул до 195 см.
А для чего вам рост под 190?
Катерина Логунова
1) привлекательность девушек
2) дискомфорт в обществе вокруг высоких людей
Онега Кадырова
Больше от роста матери. Если мать рослая, я таких называю "гренадер", то дети явно даже выше отца будут.
Мал клоп, да вонюч!
хватит и этого
Влада Егорова
Как скажешь
А как это мешает жить?
Влада Егорова
Очень сильно мешает в повседневной жизни
Катерина Логунова
по собственному опыту скажу. По сравнению со всеми моими друзьями я самый маленький. Я люблю баскетбол и играть в него мне затруднительно. Большинство девушек любит парней выше их на 5-10см, а то и больше, а у меня рост чуть больше среднего роста девушки в России. Общаться с высокими людьми мне не комфортно
Если ты фигурой в мать, то смирись. И у меня рост 161 и ничего нашла себе мужа с ростом 181, которому пофиг, что я намного ниже его и при этом не ношу каблуков, чтоб визуально быть выше. Увидел меня и сразу влюбился.
считается, что человек растет до 25 лет, тем более отец высокий. Я в этом возрасте выросла на 3 см еще, а сын на 20 см, а сосед очень долго вообще не рос и в 10 классе был 145, а потом лет в 18 резко вырос и сейчас 180
Возможно ещё выростишь. Но зачем так загоняться? Разве рост для мужика главное?
Влада Егорова
Ну сейчас да
Всё правильно делаешь.Не слушай никого.Турник.Витамины А и Д.Я в 19 лет начал тренироваться и с 177 подрос до 180.А до этого с 16 не рос.ГЛАВНОЕ:вовремя понять,например в 21 год,что твои ростовые зоны костей закрылись и ты больше НЕ вырастешь,и вовремя СНЯТЬ ЭТОТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РЮКЗАК и принять себя таким какой есть.
Катерина Логунова
как тренировался? просвети
Понимаю твое беспокойство, смотри, тебе нужно срочно заняться ростостимулуриющей деятельностью, обязательно хорошая игра в баскетбол, вис на турнике, желательно с гравитационными ботинками вверх ногами и с постепенными нагрузками перед сном, правильное питание, побольше овощей, мяса и рыбы, а так же летом нужно максимально все это делать и быть побольше на солнце, плюс сон в 22-23 часа, именно с этого времени во сне происходят все процессы которые прямо отвечают за формирование скелета, тогда есть шанс вырасти на порядок выше заложенного тебе природой, доказано что на рост человека очень влияет его физ деятельность во время формирования скелета.
если нормально питаться будешь, спортом заниматься, будешь спать хотя бы 8 часов то возможно да.
хахаха гном
Онега Кадырова
Бред, ученик! Где вы видели высоких и счастливых?
Онега Кадырова
- Женщин!
165+180=345 345:2+5=177,5
Могут быть и погрешности в зависимости от телосложения. Так эндоморф ниже генетических показателей, мезоморф средний, эктоморф выше генетических. Ну или ты просто мало ел в детстве. Возможно ещё ты качался слишком много, от этого зоны роста закрываются. Так я к примеру при средних родителях ниже их. Я 170 мама 172 отец 178. А так рост уже остановился, смирись как я