Прочее о здоровье и красоте

Ненавижу себя из-за роста

Наверное, всем я подънадоел со своими комплексами. Парень. 18 лет. Рост 170. Ненавижу себя из-за роста. Проблемы во многих сферах жизни: 1.Девушки при онлайн знакомствах постоянно спрашивают рост и приходится прибавлять 5-6 см, чтобы не отшили. А если пойду с ней гулять, то под обувь подложу стельку 3 см и сама обувь 2 см. И того +5 см
2. Сейчас я в 11 классе и мне предстоит танцевать вальс на выпускном. Из-за роста меня поставили в пару с невысокой и пухленькой девушкой, а не с подтянутой и красивой. Просто так совпало, что в моём классе есть невысокая и пухлая девушка. Ведь она могла бы быть стройной
3. Я ниже всех пацанов в классе. Большинство одноклассников(пацаны)ростом 180+ Только 2-3 пацана имеют рост 173-175.
4. Большинство девушек моего роста. Большинство пацанов хотят, чтобы девушка была гораздо ниже их. Но из-за роста я себе позволить такого не могу. У девушек в основном рост 165-170. А бывает и 170+. И ещё, они носят каблуки по 8-10 см и того, рост уже 175-180! Как мне быть? Терпеть их высокий рост?
5. Могут быть проблемы с трудоустройством. Ведь в большинство компаний нужны сотрудники повыше. Если я ошибаюсь, то поправьте
Недавно заказал себе инверсионные ботинки и регулярно делаю упражнения для роста, типа методика берга и т.п. Также, каждый день пью по 1 таблетке витамины компливит. Релультаты есть, но незначительные. В 17 лет увеличил рост со 168 до 170. Есть проблемы со спиной(осанкой) . И около года рост не меняется. Всё лето делал упражнения на спину и регулярно висел на турнике. Результатов нет!!!
Попробую инверсионную терапию на турнике. Слышал, что зоны роста в позвоночнике начинают закрываться аж после 20 лет. А на руках после 17 лет. Длина ног 90-95 см. Надеюсь, что у меня будет пропорциональное тело, если вырастет только торс. Также, занимаюсь бодибилдинг ом с гантелями. Вес сейчас 63 кг. Телосложение похоже на спортивное. Надеюсь, до 5 см добавлю. В идеале, хочу рост 180+ как у большинства моих одноклассников и друзей
Какой же ты всё же дурачёк..
Ирина Демидова
Лучший ответ
У тебя подростковые комплексы, надо от них избавляться. Почти взрослый парень, а рассуждаешь как ребёнок. Рост 170- вполне нормальный, подрастешь ещё немного. Главное в жизни- это здоровье и образование хорошее, чтоб специальность была. От девушек отбоя не будет через несколько лет.
Наталия Маслик
это туповатые девушки, раз из-за этого отшивают. я бы не беспокоился по этим девушкам.
советую лучше научится на гитаре играть. это круто выглядит в глазах девушек.
Оксана С
Подумай про соотношение массы мозга к массе тела. Чем больше такое соотношение, тем выше интеллект (правда, роль здесь играют ещё и другие факторы).
Вот у слона мозг около 5 кг, но хотя слон и умное животное с хорошей памятью, интеллект его до уровня человеческого и даже уровня интеллекта человекообразных обезьян явно не дотягивает. А у кита мозг ещё больше, но масса тела многажды больше слоновьей, вот и интеллект ниже.
Юля Сорокина
При чем тут рост, когда голова забита такими толстыми тошнотворными тараканами?
Я бы еще поняла, если бы тебе было 30 лет и рост 150, да и то..
Ольга Савина
А это с утра рост или когда? Почему такие сильные комплексы… Чем тебя это так не устраивает, ты же не какой то прямо низкий, рост около среднего, этого роста для жизни хватит. Вальс можешь вообще не танцевать, если не хочешь с этой дефкой. Только на свой класс и на близкое окружение смотреть не стоит, много других людей с разным ростом ходят на улице и в других школах. Возможно ещё немного вырастишь если повезёт. Обманывать девушек со своим ростом завышая его, это как то глупо вообще… На приёме на работу рост мало важен, ну тут смотря что за работа или сфера деятельности.
Я понимаю тебя что хочется иметь повыше рост, но что сделаешь если такая жизнь вот
Лейла Саймон Кстати, забыл сказать, что утром рост 172. У вечеру просидает до 170
Лейла Саймон Планирую выучиться на техническую специальность
Лейла Саймон В целом рост не устраивает из-за того, что он девушкам важен и потому что большинство друзей гораздо выше меня
абсолютно согласен с тобой чел, мне 19, я 169
Не волнуйся насчёт роста. Все будет хорошо. У меня была похожая история, но со временем все стало норм. Думаю и у тебя тоже все будет ок.
Сашенька ... можно поподробнее?
Зря. Вы из за этой ненависти пропускаете приятные моменты жизни, цените это время что вы сейчас проживаете. А эта ненависть и комплекс портят вашу жизнь. Попробуйте вообще об этом не думать, и поймёте от какого груза избавились и стали свободнее. Знаете ли вы сколько красивых умных девушек невысокого роста существует? Контингент в вашем поле зрения это капля в море. Вы на начальном этапе вашей жизни. Рост имеет значение, но намного важнее что Вы за человек, Ваш ум, Ваше отношение к другим людям, Ваше сознание, Ваш характер. И кстати, Ваш рост вполне нормален, и нет причин комплексовать!