Прочее о здоровье и красоте
Есть ли возможность ,что я пойду ростом в деда по линии отца ?
Мне недавно исполнилось 16 лет , мой рост составляет 178см .Рост родителей мамы-165, отца-160(не вышел ростом). Рост родителей по маминой линии бабушки-150, дедушки-180.Рост родителей по линии отца бабушки-185, дедушки-195+-. Родственники говорят , что я похож на дедушку по линии отца . Также , все братья моего отца ростом под 190+, а сестра отца, выросла под 195.Для меня рост принципиально важен , чтобы продолжать играть в волейбол. Типы которые собираются писать , что у меня нормальный рост , сразу мимо .
На данный момент ваш рост соответствует вашему возрасту и соответствует средней статистике роста в вашей возрастной группе. Однако, учитывая генетический потенциал по линии отца, у вас есть хорошие шансы достичь определенного роста. Важно питаться правильно, получать достаточно питательных веществ, витаминов и минералов, а также заниматься физическими упражнениями, которые способствуют росту. Также следует учитывать, что генетический потенциал не является гарантом роста, и итоговый рост также может быть определен другими факторами, такими как здоровье, образ жизни, питание и т.д.
Maira Ерке Кыз
Я веду активный образ жизни , занимаюсь волейболом , можно ли узнать какой должен быть рацион питания , чтобы рост шел наиболее активно ?
Типы ))
А что тебе ответить? Что крепись, мы с тобой навсегда!
Ну я тебя понимаю по человечьи, сам 195 ростом.
тебе хочется еще прибавить 6-7 см наверное.
Не знаю, право, я сам рос до 16,5 и даже до 17 лет примерно по памяти. А потом встал.
Меня некому было вымерять дома, отцу наплевать было извечно, меряли лишь на медкомиссиях, но я на свой рост внимания не обращал - знал что высокий и высокий. Комплексы были в обратную сторону, что я слишком длинный.))
Я наоборот очень боялся стать выше отца - 187.
А дед мой был за 2 метра с гаком. Очень высокий.
Я думаю, что если ты также растешь, вроде меня, то прибавишь еще 5 - 6 см к 17 годам. Парни все по разному растут, кто-то сразу и навсегда, а кто-то делает рывок, а потом чуть-чуть подтягивается.
Maira Ерке Кыз
Если бы я ничем не занимался , то мне бы хватило и 180 см . но я занимаюсь волейболом и конкуренция с каждым годом растёт, глупо отрицать то , что высоким легче играть в волейбол.
Скорее всего ЖИТЬ
100% ещё вырастешь. я за последний год на 2 см вырос до 185, до этого года 3 был 183