Прочее о здоровье и красоте
Плохие анализы мочи и крови
Здравствуйте. У мужчины вчера вечером появились боли внизу живота, озноб, кровь в моче со сгустками. Анализы прикладываю. Сахар - 12,2. Подскажите пожалуйста что это может быть. К своим врачам сходили, там назначили только цистон.
Сахар ,мягко сказать,высоковат,это повод для озабоченности;кровь в моче может быть также и при остром/хроническом простатите или уретрите,но обычно высокую температуру дают патологии,связанные с почками;вам в любом случае нужно к врачам,а если состояние, не приведи Господь,ухудшится,не теряйте время и езжайте в больницу либо посредством вызова Скорой либо своим ходом.Будьте здоровы!И вам бы лучше сменить категорию вопроса на Болезни.Лекарства,т.к.там вы больше грамотных с точки зрения медицины ответов получите.
Я не врач, но кровь в моче это почки. Должны направить на УЗИ и госпитализировать. Но я могу ощибаться.
Liliy Cokolova
Это ещё могут быть и песок, и камни
Миконя Кадирова
Мы бы рады на госпитализацию, но у нас сельская местность (до ближайшего города 140 км.) и осталась только поликлиника, всю больницу развалили, да и врачи хорошие разъехались. Сейчас праздники, на УЗИ записаться можно только после выходных (мы уже узнавали), так там ещё и очередь на месяц вперёд. Хочется узнать мнение специалиста. К эндокринологу направление и талон только ещё 11.01.23г.
Натощак кровь сдавал? В моче лейкоцитов более 500. Воспаление мочеполовых органов . делать узт почек и мочевого пузыря. Разбираться с глюкозой,если накануне плотно ел, то цифры нормальные
Видимо это цистит
ЦИСТИТ
"Цистит это воспаление стенки мочевого пузыря1. Слово неприятное, так оно и есть. Основные симптомы:
Частое мочеиспускание, причем без полного опорожнения
Резкая боль и жжение в туалете
Иногда бывает кровь в моче
Возможно повышение температуры
Прозевать признаки цистита довольно сложно. Это и плохая новость, и хорошая. С одной стороны — больно, страшно, а еще очень неудобно, потому что позывы к мочеиспусканию могут быть сильными. Такое не отложишь, надо прям бежать. Чего делать абсолютно не хочется, вы ведь уже знаете, что там ждет.
Но зато есть возможность не запустить болезнь, справиться с ней быстрее и без осложнений.
Многие думают, что цистит может появиться в результате переохлаждения. Это на самом деле один из факторов риска, но косвенный — наряду со стрессом, переутомлением, общим снижением иммунитета
Еще раз: такая информация не может заменить визита к врачу. Наоборот, стоит быть в курсе, чтобы быстрее обратиться к специалисту. "(Циститу нет)
Резкая боль и жжение в туалете
Иногда бывает кровь в моче
Возможно повышение температуры
Валерия Быбина
Цистит это в подавляющем большинстве болезнь,поражающая женщин в силу физиологии их мочеполовой системы;мужчины им практически не болеют,у мужчин основная болячка -простатит,имеющий подобные симптомы,а также уретрит.
Срочно на узи
Кроме повышенного сахара никаких данных нет.
Вам к врачам, с таким сахаром на обследование, с мочеполовой тоже непонятно.