Здравствуйте, я человек которого много чего бесит. У меня немного друзей, и этот факт меня особо не напрягает. А вот наличие второй половинки для меня весьма важный фактор. Любовь, семья, дети, я этого хочу. А как собственно знакомиться и в дальнейшем строить какие то отношения? Это надо как то первой заводить разговор, в начале общения быть милой и приветливой, стараться быть интересной и всесторонне развитой. Бррр... Это так уматывает, что надо постоянно кем то казаться, чтобы к тебе относились хорошо. Некомфортно мне всё это, я не чувствую себя как рыба в воде находясь в больших компаниях. Это надо проявлять инициативу, не молчать а то тебя никто так и не заметит. Аааа...Честно, уже мысли об этом меня напрягают. И к тому же, сейчас так много тупых людей. Везде б*ять. В интернете, в жизни, встречается столько идиотов. Когда ты пытаешься донести до них свою позицию, это стадо не соизволит видеть дальше своего носа, и единственное на что они способны это продолжать верить в бред который они сами себе надумали. Адекватность в нашем мире вообще считается редкостью. Так сложно найти человека,который действительно способен думать своей головой. Не поддаваться влиянию тупых сверстников, и не делать всё без раздумья как скажут "мамочка и папочка". Или та категория людей с которыми не о чем поговорить. Господи, порой мне кажется я бы столько всего хотела обсудить, тем о которых можно поговорить вагон и маленькая тележка. А остальные ограничиваются лишь тем "как дела?" и "как у тебя день прошел?" Одна подруга говорит, что как раз и ценит меня за это, что со мной можно говорить обо всём, порой меня может завести так далеко что я начинаю рассуждать о мировых заговорах, хотя 5 минут назад мы говорили о том насколько вкусное было мороженое.
В общем диагноз понятен, человек с завышенными требованием к окружающим, в какой то степени избегающий людей. Не социофоб конечно, но проскакивают некоторые оттенки этого. Возможно смахивает на чсв, но поскольку самооценка на дне океана, то не стала бы это утверждать. Опять же, повторяюсь мне в большинстве своём пофиг на друзей. Что их есть, что нет. НО, я понимаю что совсем одной я остаться не хочу. Ведь таким отношением к жизни и к людям, я рано или поздно лишусь всего. Я привыкла к одиночеству на длительное время, но провести вечность в изоляции для меня равняется пытке
Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от раздражения к людям?
Сам пребывал в подобном болоте, которое некоторые считают "мировоззрением". Это болото полно злобы: это не устраивает, тот бесит, этот не красивый, эти люди - стадо. Да, мир не идеален. Как я конкретно выбрался - как бы это слащаво не звучало, но я просто полюбил себя... Полюбишь себя всецело, каждое движение и мысль - как форму жизни, и все пройдет. Перестанешь видеть постоянные недостатки в окружении. Нужно просто думать о себе не как о каком-то духе или персонаже кино, а о животном в буквальном смысле этого слова. Стадный инстинкт? Ну да, он есть, но почему нашу потребность банально КУШАТЬ не ставят на ту же полку о стадном инстинкте этом? Это тоже потребность, тоже мерзко своего рода. Короче говоря, полюбив всего себя как форму жизни, начинаешь и других любить, т.к. в сущности видишь в них такого же себя, но рождённого от другой мамки, и прошедшего через другие события в жизни... А когда выйдешь из этого болота, то поймёшь что лишь СЕБЕ плохо делал, постоянно всех презирая. Это как болезнь. Знаю, и мой коммент ненавистен и презираем - но мне на это давно пофиг, я все это пережил и всем желаю лишь добра и счастья. И когда вижу озлобленного человека, вижу лишь НЕСЧАСТНОГО и не любящего себя, не более. Я просто решил написать себе из прошлого совет, так скажем) Может поможет, а если нет то и черт с ним. Всех прочитавших с наступившим и удачи в новом году!!! Сердце подсказывает, этот год будет лучше.
Адек Юдаско
Так что совет вкратце такой - люби себя. Можно закрыться даже от людей, но полюби себя на 100%. И извиняюсь за женские слова, меня пробудила подобная жеская риторика от уважаемого мною человека. И с тех пор все изменилось. Удачи!
Адек Юдаско
Не женские, а жОские
Марина Взыграева
Время ожидания завершено.
Все они твои знакомые, по прошлым воплощениям, среди них есть друзья
Просто не пытаться быть тем, кого хотят видеть окружающие, а быть самой собой. И на такой характер найдётся свой ценитель, с которым можно будет быть такой, какая есть... Не надо подстраиваться под чужие ожидания, надо смотреть на мир позитивнее... Удачи в поисках второй половинки)
Алия Бахтиярова
Я с тобой конечно согласна, но как правило практика показывает обратное. Таких людей как я, вряд ли кто то надолго выдержит
Делай дела любви, хотя бы и через силу и Господь, видя твое старание, вложит в сердце любовь
Совершить сеппуку
Просто смирись, что ни один человек не идеален, и именно в том, что мы все разные и есть смысл дружбы.
Алия Бахтиярова
И как же тяжело начать эту дружбу...
Ты женщина. У тебя есть сиськи. Попа. Лицо... Что-то привлекательное да есть. Пользуйся тем, что дано! Какая милота, приветливость, интерес... Науя ты заморачиваешься?
Алия Бахтиярова
Ты прав только в том, что я женщина. Насчет остального перечисленного мне не походу не светит
Лень читать
На вопрос, который написан в теме ответ "НИ КАК". Это приходит с опытом