14 лет , девушка. недавно начались боли в заднем проходе. пока не могу сходить в туалет по большому. боюсь , что может быть геморрой.
как быть ?
Прочее о здоровье и красоте
14 лет , девушка. недавно начались боли в заднем проходе ,боюсь , что может быть геморрой.
Сходи к врачу. Возможно да, геморрой
Не бойся, сходи в полуклинику. А пока можешь принять слабительное и засунуть в попу свечи с облепикой
Что врач говорит?
ты пьешь алкоголь или ешь перед сном?
Оксана Белякова
алкоголь - только по праздникам. ем - да
а посмотреть самой что там и как? Подсказать как? Берешь смартфон, включаешь камеру, снимаешь снизу, смотришь.
Оксана Белякова
а что мне это даст?
А секс был? А вообще сходи с этим к врачу
Фото нужно чтобы осмотреть нет ли геморроя
не только геморрой, у девушек может быть ещё и по передней части заболевания боли в зад отдавать
Анальный секс поможет
Самое разумное - обратиться к врачу. Но если очень не хочется, тогда сначала можно попробовать следующее.
1. Свечи Прокто-гливенол. Купить в аптеке и пройти курс как написано в инструкции.
2. Поменьше тереть там мылом, т.е. по-быстрому намылила и смыла, мыло лучше использовать детское или жидкое, ну какое-то мягкое короче.
Аналогично с туалетной бумагой, не надо натирать там до боли, делай все аккуратными движениями.
3. Не сидеть на жестком. При сидении старайся занять такую позу, чтобы не было дискомфортных ощущений в заднем проходе.
Если все это не поможет, обратись к врачу.
- Избегать сильных физических нагрузок, побольше гулять, т.е. ходить спокойным шагом.
Найдите в интернете «Васир» — средство от геморроя №1 в Индонезии и лечитесь на здоровье.
Ну так посмотри с помощью зеркала или камеры, если гемор, то узелок почувствуешь, еще возможно анальная трещина, это более вероятно, тем более если запоры бывают или кал твердый. Свечи облепиховые помогут, еще можно мазь релиф или гепариновую прикладывать и в том и в другом случае эффективна. Очень важно не сдерживать стул и опасаться запоров, если сходить нормально не получается можно регулакс принять, хорошее слабительное. А так питание наладить правильное и пить достаточно воды.
сходи к врачу
Я бы пошутил, но не буду))
хахахахахахахахаха