Прочее о здоровье и красоте

Портится ли зрение от экрана?

Вопрос, при каких обстоятельствах портится зрение от экрана? Кто-то говорят что портится всегда, кто-то только в темноте, кто-то вообще не портится и так далее. Итак, я очень долго сижу за компьютером, да и за телефоном. Но! Заметил, что зрение незначительно начало ухудшаться тогда, когда я сидел в темноте. Во всех других случаев я не наблюдал ухудшения зрения. Итак, вопрос, при каких обстоятельствах портится зрение?
Добрый вечер. При постоянном пользовании телефона и ПК, могут быть заметны ухудшение зрения. Но можно так же продолжать делать это, но без потери зрения.

Вот рабочий способ - сидите хоть целыми днями в телефоне/ПК. Только каждый час подходите к окну и смотрите в даль. В даль нужно смотреть по 15 минут, НЕ МЕНЬШЕ! Тогда ваши глаза придут в нормальное состояние, и можно будет следующий час продолжать сидеть в телефоне/ПК.

Данный способ проверенный и точно рабочий! Пользуйтесь!

С новым годом! Удачи!
Татьяна Кулешова
Лучший ответ
Лилия Головачёва Благодарю, лучший ответ в скором времени поставлю)
Дашенька<3 * А улучшится от этого может?
Основная нагрузка на глаза от того, что длительное время в одну точку пялишься и от мерцания подсветки экрана. Так что портиться будет и днём, и ночью, поэтому надо делать перерывы, вставать из-за компа, вдаль смотреть... Но если днём ещё более-менее норм, то в темноте портиться будет просто песец как, так что свет лучше не выключай, когда за компом сидишь.
в темноте
D.
Dina .
Если сидишь 24/7 возле экрана, то может
Когда сидишь без перерывов и смотришь на экран ПК или смартфона в близи. Причем смартфон более вреден. Портится всегда в той или иной степени и Ваше зрение (его ухудшение) перекладывается на стоимость производимых Вами товаров/услуг за этим ПК. Если вы просто играете в игры - то в холостую. Мышцы глаз спазмируются и со временем так и остаются - в результате Вы будете видеть искажение и получите дальнозоркость или близорукость.