Прочее о здоровье и красоте

От чего же портится зрение?

от долгого сидения за компьютером,да вы шо? а пояснить?почему именно,портится зрение от долго сида за компьютером?потому что глаза смотрят в одну точку?или еще причины есть?ничё не понимаю.
Лена Духан
во первых, как было сказанно долго сиотреть в одну точку нельзя, т. к. происходит искревление хрусталика (в большинстве своём острота зрения зависит от правильного искревления хрусталика. Во- вторых, компьютер обладает вредным излучением, которое влияет и на зрение. В-третьих, если к примеру работать за компьютером в темном помещении без включённой настольной лампы, то свет отражаемый от монитора будет ухудшать зрение. А вообще хрусталик должен расслабляться и поэтому, если сидиш за компьютером не забывай отрывать глаза от монитора и смотреть в даль.
Всё это говорю на своём печальном опыте... .
Гульнара
Лучший ответ
вообще причина "испорченого зрения" это несоответствие размера глаза с его фокусным расстоянием. это внутренняя причина - глаз тоже растёт и даже малейшее увеличение размера глазного яблока (если при этом не изменилась кривизна хрусталика - это обеспечивают микромышцы в глазу) даст размытую картинку на сетчатке.
другая причина испорченого зрения это деффекты в самой сетчатке. если идёт поражение нерва (из-за болезни или по генетическим причинам) то идёт направильное восприятие внешнего мира.
наследственная предрасположенность-сижу 20 лет за компом или тв а зрение идеальное!!!
У меня испортилось из-за того что проколола в ухе 3 дырки в салоне, попали в какой то нерв и все -зрение все хуже и хуже.. (((((((
Эт компьютера идёт излучение, но против него есть в продаже очки