Прочее о здоровье и красоте
От чего портится зрение
Я сам достаточно немного провожу за компьютером, выхожу на улицу все дела, а зрение с каждым годом все портится и портится, одноклассники говорят, что играют 24/7 и у них на медосмотре и вправду все хорошо, посоветуйте, что делать, какие-то капли может быть и по каким причинам может портится зрение
Причины, по которым может испортиться зрение:
- Неправильное питание.
- Наследственность.
- Неправильный режим дня.
- Недосыпание.
- Злоупотребление просмотром телевизора, гаджетов и т. д.
- Чтение лежа.
- Курение, употребление алкоголя.
- Нехватки витамина «А», а так же минералов в рационе питания.
Подробно: https://aif.ru/health/life/20186

- Неправильное питание.
- Наследственность.
- Неправильный режим дня.
- Недосыпание.
- Чтение лежа.
- Курение, употребление алкоголя.

К сожалению зрение взаимосвязано с работой внутренних органов. Механизм примерно такой: снижается функция почек - рефлекторно напрягается определённый участок мышц шеи ущемляя сосуды питающие глаз, поэтому даже у тех, кто вообще не напрягает глаза зрение всё равно портится и по сути офтальмолог может только выписывать очки и направлять на операции
Hamaлья Атаманчук
(Почему портится зрение1:39 https://www.youtube.com/watch?v=Oo91tJUO-0k&t=148s )
Обычно зрение портилось от того, что люди читали книги лёжа.
Ещё зрение портилось, когда читали книги и писали не соблюдая нормальное расстояние от глаз до текста. Ну и когда при этом не соблюдались нормы освещенности.
У тебя же ничего такого нет, насколько я могу судить. То есть ты вообще ничего не читаешь и уроки не делаешь.
Но может быть то немного время, что ты проводишь за компьютером - ты проводишь неправильно?
То есть если у тебя старинный ламповый кинескоп, то он и облучает и отрицательно влияет на зрение, поскольку ты обычно слишком близко находишься около кинескопа.
Величина монитора: это очень важно! Чем он больше - тем лучше.
Значит мой совет такой: покупай большой жидкокристаллический монитор и лечи глаза. Садись подальше от экрана и спокойно занимайся тем, что тебе нужно. Зрение само восстановиться.
Кроме этого нужно поесть сырой тертой моркови на нерафинированном растительном масле (например подсолнечном). Морковку нужно тереть на самой мелкой терке. И кушать такой салатик надо не менее полугода.
Кроме того надо пропить пару курсов комплексных витаминных смесей. Ну например Компливит - на максимальной дозе это будет 2 таблетки в день.
И еще
Упражнения.
Нужно постоянно ежедневно делать упражнения для глаз. Или по-другому "гимнастика для глаз". Там смысл в том, что ты напрягаешь МЫШЦЫ вокруг глаз. В основном упражняется зрачок и глазное яблоко, а так же мышцы которым они крепятся.
Например водишь зрачками влево и вправо. Синхронно и нет.
Вверх и вниз.
Смотришь вдаль и тут же переключаешь на близкий предмет и т. д.
Ну и бросай курить, потреблять алкоголь. Не ешь слишком много сладкого и слоеного. Побольше овощей и фруктов фиолетового, красного, оранжевого, желтого цвета.
И еще
Упражнения.
Вверх и вниз.
Генетика, чувак. Против неё не попрёшь.
Его много пользуешься и смартфоном и он имеет oled экран, то скорее всего зрение портиться от него :)
Генетика
Телефон ????♂️
Ольга Климова
Советую прочитать хотя бы статью, или забить в интернете, если тебя в Гугле не забанили. Что телефон не влияет на зрение:)
Я программист, и постоянная работа перед монитором очень сильно подорвала мое зрение. Дошло до того, что вставал из-за компа - а пред глазами все плыло. Мучили постоянные головные боли из-за напряжения в глазах. Спохватился только тогда, когда работать не смог - глаза перестали различать даже мелкие буквы на экране. Взял отпуск, заказал себе Оптитрин. 2 недели дал глазам отдохнуть от компьютера, принимал данное средство и по 15 минут в день гимнастику делал. Результат меня, конечно, поразил. Вижу все настолько четко, как-будто мне глаза протерли! Теперь за зрением буду следить всегда!
ссылка на средство https://goo.su/1Nmo
У меня зрение плохое из-за наследственности. Портиться начало еще в детстве. А подкрепила я это все дело тем, что постоянно смотрела телек в детстве, выросла - начала работать за компьютером, потом появились смартфоны, инстраграмы и как итог зрение минус 8!!! Сделала операцию 4 года назад и сейчас все ок. Чуть-чуть подпортилось только. Но я постоянно в ноуте и телефоне. Глаза всегда уставшие. Чтобы привести в норму капаю увлажняющими каплями, тк от техники они сильно пересыхают и болят. Последнее что советовал офтальмолог - Oптинол Экспресс увлажнение. Сразу после закапывания глаза, как новые. Пвоторно капаю примерно через 3 часа. Это при регулярной работе. Если техникой не пользуюсь, то не капаю.
Мы не советчики идите к акулисту а то вы тут хуже себе сделаете