Прочее о здоровье и красоте

Почему многие люди не лечат, а ждут, пока зубы выпадут (ну, или врач выдернет)?

Им лень идти к стоматологу!
Лена Курдюкова
Лучший ответ
Гулзина Эмилбек Кызы А терпеть запущенный кариес и удаление не лень?
А страшно
Дарья Терхова
Анастасия Литвиненко от мысли о выставленном счете?
Гулзина Эмилбек Кызы А без зуба не страшно?
Дарья Терхова и от этого тоже
Кабинета стоматологов до черта и больше только вот маленькая проблемка что все эти стоматологи даже делая за бешеные деньги работа у них дрянная какая вообще ничего стоить не может так как в течение полугода И теплом бы эти коронки эти мосты эти зубы и материала Не пойми какого просто приходит в негодность А что-то доказать Да просто невозможно Да и в большинстве своём там работают хапуги и скоты Ну вот Ну не попадался мне ни разу врач нормальный как человек. Вы только представьте насколько нужно быть выродком чтобы больному сказать (лопнул зуб а горелся нерв) вы подождите пару дней а то у нас хирург занят.. а зачем тогда вообще принимали если у вас врача нету какой хоть что-то может и деньги взяли за приём какой был вообще не нужен Так как лечить некому.
дорого больно не долговечно. ждут импланты
Svetlana Kardashina
Гулзина Эмилбек Кызы Разве чем больше запускать, тем не будет дороже лечение? (Удаление -- не в счёт)
Гулзина Эмилбек Кызы Импланты стоят как машина!
по себе скажу так: Лень, нет нужных денежных средств, фобия ( лёгкая) - к боли.
4 -зуба без мата, не описать их состояние
Алина Паповян
Гулзина Эмилбек Кызы А разве потом не больнее будет? Не дороже (если не брать в счёт удаление)?
Гулзина Эмилбек Кызы А у Вас есть полис ОМС?
Многие не знают, что пародонтоз может перейти в рак. Если не чистить зубы и не лечить.
Постоянная кровоточивость и гнилостый запах изо рта первые признака рака.
Они выпадут, но если гной перейдёт в челюсть и дальше, то одним выпадением зубом не обойдётся. Остеомелит будет, а дальше сепсис и смерть.
Оля Плакина
Кристина Коваль Исследование в студию
Существует множество причин, по которым люди могут не обращаться за лечением своих зубов. Некоторые могут не иметь доступа к доступной стоматологической помощи, в то время как другие могут не понимать важности регулярных стоматологических осмотров и профилактической помощи. Кроме того, у некоторых людей может быть страх или фобия перед посещением стоматолога, или у них может не быть времени или ресурсов для регулярных посещений. Кроме того, в некоторых культурах могут быть разные взгляды на гигиену полости рта или традиционные практики.