Прочее о здоровье и красоте
Ангина или нет?
Это ангина или что то серьёзное?к врачу записался, но ближайший прием через неделю, очень болит, очень часто такое происходит, раза 5-8 за год, стоит ли их вырезать или мб кто то знает какие нибудь лекарства

У меня так же... Это вирус какой-то, ещё сильно горло болит, 5 дней не проходит, и начало в бок в верху шеи отдавать боль и немного опухло..
Боже мой... Какой кринж в ответах, не слушай их они нифега не знают..
Я щя на мед ответ вопрос об этом задала прям недавно, врачь ответит и я тебе скажу
Дашенька Агаркова
Короче это гланды воспалились
На влагалище смахивает с зубами. Фу бл .. (
жесть, а че с гландами? лучше запишись к врачу, мб стоит удалить
Ангина. Хорошо помогает полоскание солью, содой можно, если есть ромашку заварить. Её и пить хорошо, и полоскать тоже. Она противовоспалительный процесс снимает. Еще можно антисептик подключть. У меня для таких целей мирамед есть. Оно идет с насадкой распылитель удобно использовать, не обжигает. Из леденцов холс нравится.
И так я не врач но фармацевт,вижу у вас отек миндалин,у всех по разному но вы пишите что у вас часто такое бывает,вы не курите?Табачный дым обжигает слизистую, в результате этого может появиться отечность миндалин.Ангины,первый и важный симптом это налет на миндалинах,у вас только отек,поэтому наврятли!Если не курите ,аллергии нет ни на что?сдайте анализы и с ними к врачу!Сейчас могу рекомендовать содовые полоскание и полоскание с готовым раствором в аптеке(там ромашка,календула,все вместе!!),полоскать через каждый час!!необходимо снять отек-антигистаминные препараты-Лоратадин,Цетрин(любой из них)для снятия боли в горле рекомендую "стрепсилс с анестетиком"
Стоило бы о зубах беспокоится. Они у тебя желтве и на каждом зубе почти кариес
С острой болью к врачу можно без записи - должны принять.
Я бы уже на твоём месте скорую вызвал
У вас горло красное и воспалённое обратитесь к врачу или сходите в аптеку купите антисептических лекарств от горла! Удачи