Прочее о здоровье и красоте

Каким органам человека вредить Алкоголь?

Алкоголь может оказывать вредное воздействие на многие органы человеческого организма, в том числе:

Печень: Чрезмерное употребление алкоголя может привести к повреждению печени и таким заболеваниям, как жировая дистрофия печени, гепатит, цирроз.
Мозг: Алкоголь может повлиять на мозг и привести к нарушению суждений, потере памяти и снижению координации.
Сердце: Алкоголь может увеличить риск высокого кровяного давления, инсульта и кардиомиопатии (заболевания сердечной мышцы).
Поджелудочная железа: Алкоголь может привести к панкреатиту, воспалению поджелудочной железы.
Желудок: Алкоголь может привести к гастриту, воспалению слизистой оболочки желудка.
Иммунная система: Алкоголь может ослабить иммунную систему, что облегчает
Важно ограничить употребление алкоголя или вообще избегать его, чтобы снизить риск этих и других проблем со здоровьем.
Екатерина Клепнёва
Лучший ответ
всем, какие есть
Lyubov Borzova
Мозгу в первую очередь
не замечал этого
Ну вообще-то наш организм и сам синтезирует необходимое количество алкоголя.
Вреден не он сам, а его количество.
Как впрочем и всё остальное. У китайцев было исполнение смертного приговора и такое.
Осуждённого кормили только мясом, вареным мясом. Долгая и мучительная смерть.
По мучениям она была сродни методу, когда осуждённого ложили на молодую поросль бамбука. Бамбук ростёт всегда только вертикально вверх. Через тело.
Svetlana Rogozhkina
Печёнке в основном
Ушам очень сильно вредит!! Я позавчера тепловозный гудок не услышал.. Понимаешь ты это, иль нет?!
Всем органам вредит, с печени начинается эстафета патологий: поджелудочная, кишечник, мочеполовая система, опорно двигательный аппарат, сердце
Желудок, печень, сосудистое русло.
На письку влияет
ну просто с 60 iq до 20 упадет
В первую очередь нервная система страдает, затем сердечно-сосудистая
Анастасия Шокина Мозг. Печень. Почки. Сердечко. В общем все
Желудок, печень
Всем