Прочее о здоровье и красоте

Люди, как вы линзы надеваете??

Это же нереально! Они то к пальцу приклеются, то пополам сложатся, то вообще наизнанку вывернутся!
Raisa Aminova
  1. Положить пинцетом на самый край подушечки указательного пальца линзу. Палец должен быть сухой. Линзу по пальцу не таскать, иначе палец намокнет. Если палец мокрый, то линза не «присосется» к глазу. Зачем? Ей и на пальце хорошо.
  2. Зеркало в другую руку и на уровень глаз. Далее голову опустить, зеркало оставить на прежнем месте. Таким образом вы будете смотреть в него максимально исподлобья.
  3. Средним пальцем (который самый длинный) руки с линзой максимально оттягиваете нижнее веко. Разумеется, по-прежнему смотря в зеркало исподлобья.
  4. Кладёте линзу на то место, которое обычно прикрыто веком. Кладите аккуратно. Если слишком сильно прижмёте к глазу, палец намокнет от линзы, и она останется на пальце. Ваша задача — легонько прикоснуться к глазу линзой, чтобы она к нему приклеилась. Площадь соприкосновения жопы линзы с пальцем должна быть меньше площади соприкосновения с глазом.
  5. Далее я не заморачиваюсь, а бесцеремонно беру верхнее веко за ресницу освободившемся указательным и большим пальцами, слегка его приподнимаю и тупо натягиваю на линзу сверху как чехол. Поводите закрытым глазом из стороны в сторону. Когда откроете, линза будет идеально сидеть на зрачке. Без всяких складок, воздуха под ней и прочего.
Снимать ещё проще: оттянуть нижнее веко средним пальцем, скребущими движениями указательным пальцем «соскрести» линзу вниз со зрачка и защипнуть её указательным и большим.

Помните! Палец должен быть сухим, верхнее веко при непосредственно надевана не трогайте вовсе (иначе будете моргать), после натягиваете верхнее веко сверху.

Так, как показывают в фильмах, по типу «раздвинул оба века пальцами и положил на зрачок», у меня никогда не получалось.
Татьяна Алейникова
Лучший ответ
Raisa Aminova ааа спасибо тебе, человек! я смогла вставить линзы за 7 минут - это рекорд! хотя раньше убивала на это по часу...
Легко и просто. Со временем научишься это делать на ощюп и определять правильное положение линзы на глаз в прямом смысле. Если в темноте поставил линзу наизнанку, почувствуешь это сразу, так же почувствуешь если она порвалась или под неё попала пылинка.
Молча..... Это однодневки бывает трудно в глаз поставить - тонкие, а всё остальное дело сноровки
Они легко надеваются, если приноровится, но мне неудобны, у меня в них фокусировка долгая... Остался в очках...
Навык
Нафиг их, если знаю что понадобятся беру очки с собой
молча.