Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прыщей

В последнее время моё лицо, можно сравнить с белым платьишком в красную горошку. Не знаю честно, как избавиться от этих мерзких прыщей. Что не пробовала, нечего не помогает.Умываюсь мылом каждый день, пользуюсь салициловым тоником, пью витамины, занимаюсь спортом. Даже на диету сажусь, не ем сладкое, не потребляю жирное и всё равно они появляются. Девочки, меня поймут, хочется выглядеть красиво, но с этими паразитами я чувствую себя не уверенно да и таналку не особо хочется наносить. Может у кого-нибудь был опыт избавления от этой гадости, подскажите пожалуйста
Возможно это из за возраста,переходный возраст и все такое. Гормональный всплеск и все в этом роде.Когда нормализуется все,так и пройдут. А так продолжай вести правильный образ жизни и все будет хорошо
Перфильева Вера
Лучший ответ
Мылом уже давно никто не умывается. Полно средств без мыла. Мало того, что вы сушите кожу мылом, так ещё больше сушите, прямо сжигаете её салицилом.
Ф*
Феруза *****
мне неплохо маски из полисорба помогли улучшить состояние кожи и высыпания подсушить, поры очистить, наношу на 15 минут на лицо, дважжы в неделю использую
в фотошопе попробуй
Злой Котик
Антибиотики мне помогают. Доксилан или доксициклин. Но перестанишь пить, появится снова. Поэтому одновременно нужно чистить лицо и сужать поры. Пить можно 6 месяцев. В интернете так пишут. + лицо нужно мыть умывальниками специальными. Метрогил А крем. Маски глиняные, черные и/или белые. + аевит пропить один месяц.
Очень хорошо помогает Серацин крем точечного нанесения Librederm, наносить именно только на воспаления, убирает их за несколько дней. Очень классный.
ну фактически ты лечением и не занималась. Прыщ это воспаленное устье сальной железы. Надо уменьшить сальные выделения, чтобы они не закупоривали поры и не воспалялись. Для этого нужны специальные средства. Возьми например в аптеке Ретасол и начинай обрабатывать прыщи. Он как раз будет уменьшать сальный поток и прыщи со временем просто перестанут появляться.
Пенки, пилинги, прочие умывалки, плюс утром и вечером Зинеридерм наносила на кожу. Обязательно за питанием следить. Примерно за полтора месяца, может чуть больше, все прошло.
Не всегда диеты дают заметный результати не всегда причина прыщей именно в питании. К врачу не обращались? Я ходила к дерматологу, толку от самолечения не было поэтому надежда была только на врача. Она меня посмотрела, все расспросила и порекомендовала Зеркалин Интенсив. С ним дело пошло значительно быстрее, особенно где воспаления сильные, там хорошо заметен эффект. Я лечилась им чуть больше месяца. Прям каждый день по инструкции мазала. Очень удобно, что достаточноь раз в день. Я делала вечером.