Прочее о здоровье и красоте

Как избавляться от курения?

Доброе утро, у меня возник вопрос, по поводу избавления от табака с большим стажем курения.
Мой стаж составляет уже 12 лет, курю по полторы пачки в день. Можно ли с медицинской точки зрения, бросать курить резко, без аналогов? Или стоит начинать постепенно?
выкини просто сигареты и забудь
Алмаш Куандыкова
Лучший ответ
Елена Ванькина Это не так просто, по себе знаю.
Не курить. Я так сделал
Юля Митюшина
Стоит резко, но с аналогами (табекс, никоретте)
Можно. Но если сомневаешься просто купи в аптеке пластырь, жвачку, конфетки с никотином, в чем проблема-то
Ксюша Сергеева
у меня побольше стаж был,бросил резко
Наталья Петрова А последствия какие-то были? Просто я сердечник, не знаю, как резкий никотиновый голод отразится на сердечно-сосудистой системе.
понты глупые
припрет какая болячка
враз все курево отпадет и питье тожа..
Света Чуркина
Не курю уже три года, тянет иногда но держусь, со знакомыми которые курят не общаюсь
Посмотрите сериал "Скорая помощь" с Куценко, может бросите. Так то капельницы нужны, и прочее.
Кратко отвечу , если нет силы воли резко не бросишь
Обратного пути нет. Ты на верном пути к деградации.
1. Поймите, почему вы хотите бросить курить. Найдите время, чтобы подумать о том, почему вы хотите бросить курить. Подумайте о своем здоровье, финансах и влиянии вашего курения на окружающих.

2. Составьте план. Составьте план, как бросить курить. Решите, когда вы хотите бросить курить, и возьмите на себя обязательство.

3. Установите дату отказа от курения: выберите дату отказа от курения и придерживайтесь ее. Скажите себе, что в этот день вы бросите курить, несмотря ни на что.

4. Избавьтесь от сигарет и напоминаний. Избавьтесь от всех сигарет, зажигалок, пепельниц и других напоминаний о курении в вашем доме и машине.

5. Получите поддержку: попросите поддержки у своей семьи и друзей. Расскажите им о своем плане и попросите помочь вам его придерживаться.

6. Избегайте триггеров. Определите и избегайте ситуаций и людей, которые могут спровоцировать ваше желание закурить.

7. Подготовьтесь к тяге. Подготовьтесь к тяге, подготовив стратегии, которые помогут вам справиться с позывами.

8. Обратитесь за профессиональной помощью. Поговорите со своим врачом или консультантом по отказу от курения о своих планах бросить курить. Они могут предоставить рекомендации, лекарства и другие ресурсы, которые помогут вам бросить курить.

9. Будьте активны. Упражнения могут помочь уменьшить тягу к сигаретам и облегчить отказ от сигарет.

10. Придерживайтесь этого. Помните, что отказ от курения — это процесс, требующий времени. Не сдавайтесь, если у вас есть промах.

11. Вознаграждайте себя: вознаграждайте себя за то, что воздержитесь от курения. Это может быть угощение или специальное занятие.

12. Празднуйте: поздравьте себя с отказом от курения и наслаждайтесь жизнью без курения.
Асёна Жакина Или попросту если Вы не «мямля», задайтесь вопросом: сильнее человек или привычка. И не более.