Прочее о здоровье и красоте
Что есть чтобы расти?
Я не рос два года, но недавно заметил, что вырос на сантиметр, что для меня очень важно. Как можно помочь организму, чтобы в период роста был максимальный импакт?
Короче. Слушай поудобнее. 1. Есть певец, очень популярный кстати - Филипп Киркоров. Он ОЧЕНЬ высокий. Ну так вот. Он болеет редкой болезнью - его организм не вырабатывает эстрогены. Эстрогены - токсины, приказывающие нашему организму, что пора перестать расти. Киркоров старый, но растет в год на 3 сантиметра до сих пор)) Ну так вот, блокируй эстрогены - кушай следущие продукты: 1. Чеснок. 2. Лук. 3.(в аптеке ищи) метиленовый синий 4. Гранатовый сок. 5. Грибы. 6.Капусту (обязательно.
- ТУРНИК НЕ ПОМОЖЕТ!!! Научно не подтверждено, что он не поможет, но мы умные и знаем, что НЕ ПОМОЖЕТ! Из упражнений посоветую только несколько: 1. Лимфодренажные прыжки. Обязательно для роста. Объясняю: есть племя в Африке - самое высокая нация в мире - Динка. Так вот, они такие высокие не только из-за генов. Они прыгают (загугли "dinka's national dance), танцуют и из-за этого раздрожение идет на костную систему и она растет. Эти прыжки гоняют лимфу, обязательно погугли. 2. Силовые упражнение. Лучшее - становая тяга. Очень помогает расти в подростковом возрасте. Кости опять же расширяются и в длину тоже, короче все равномерно, спичкой не станешь и моржем-качком тоже.
- Инервальное голодание увеличивает гормон роста (главный для роста) на 3000-3500%
- Низкий уровень сахара в крови и отсутствие лишних килограмм также увеличивает ежедневную выработку ГР
- Поставь цель. Купи крючки для рук (workout) для турника, только не ходи на турник, а прикрепи их на ноги, а на них подвесь вес и сиди на столе или подоконнике, а ноги будут растягиваться. Важно дойти до 1 часа. НО! Постепенно. Также могу посоветовать жгуты. Натягиваешь и ложишься спать. Также действенно.
- Медитации помогут не в росте, а в кое-чем глубже физического телесного состояния. Советую против эстрогенов медитации также.
Овощи, фрукты, мясо, в общем, сбалансированно.
Смотря куда расти
Степанова Татьяна
В небо
на рост ничего не влияет. только патологии. что на самом деле ещё хуже. лучше быть маленьким и здоровым, чем высоким и больным.
Степанова Татьяна
Ну 170 рост в 17 лет тоже не очень приятно
Плавание и побольше белка и овощей/фруктов
Степанова Татьяна
Разве плаванье помогает вырасти?
Мясо
кашу
Всё есть.