Прочее о здоровье и красоте
Какой бытовой химии можно отравится ?
Хлор, он летучий и раздражает органы дыхания. Я им отравился как-то. Пока отмывал ванну отбеливателем на основе хлора, это несколько часов
Ольга Тарасова
А хлор он в стиральном порошке или где ?
Ольга Тарасова
А сколько нужно вдохнуть хлора чтобы отравиться ?
Любой
Ольга Тарасова
А какой например ?
лучше использовать по назначению
любой
Ольга Тарасова
А какой например ?
Polina Yashenkova
да блин любая химия несёт негативные последствия организму, это же химия, сожри мыло и получишь отравление :)
Химические вещества, которые могут вызвать отравление, могут находиться в различных бытовых химических средствах. Вот несколько примеров:
Хлорное и гидрохлорное кислоты: содержатся в некоторых моющих средствах, используемых для очистки туалетов и канализации. При попадании на кожу или вдыхании могут вызвать ожоги, проблемы с дыханием и другие проблемы со здоровьем.
Аммиак: содержится в некоторых моющих средствах для стекол и зеркал, а также в средствах для чистки духовых шкафов. При вдыхании или контакте с кожей может вызвать раздражение, ожоги и другие проблемы со здоровьем.
Стиральный порошок и моющие средства: могут содержать различные химические вещества, такие как фосфаты, хлориды, фенолы и другие, которые при попадании на кожу или внутрь организма могут вызвать различные проблемы со здоровьем.
Отбеливатели: содержат перекись водорода или хлор, которые могут вызвать ожоги и раздражение кожи и глаз, а также проблемы с дыханием.
Растворители: содержатся в некоторых моющих средствах и средствах для удаления клея. При вдыхании могут вызвать проблемы со здоровьем, включая головную боль, тошноту, рвоту и проблемы с дыханием.
В целом, всегда следует тщательно читать метки на упаковках бытовых химических средств и следовать инструкциям по использованию, а также использовать средства индивидуальной защиты, такие как перчатки и маски. Если вы подозреваете, что вы или кто-то другой отравился бытовой химией, срочно обратитесь за медицинской помощью.
Ольга Тарасова
А если выпить стиральный порошок что будет ?
доместос
Выпить её
Ольга Тарасова
А какой именно ?
Поешь соли
Ольга Тарасова
А сколько ?