Прочее о здоровье и красоте
Вредно ли мыть голову мылом?
У мыла обычно pH выше чем у шампуня, у которого обычно приближен к 5,5 кожи (кроме детских, там к pH слез -- 7). В большинстве случаев мыло будет пересушивать кожу, а волосы полюбому промывать хуже шампуня в котором ПАВ специально под это заточены. Вредно ли это? Ну хз, но приятного мало
Труднее смьiвать.
Как известно, в 19 веке все мыли голову мылом и что? Все они умерли.....
Вредно-это серной кислотой. А мылом-можно.
Всю жизнь мыл только мылом. Детским или хозяйственным. Нет проблем.
Зависит от состава мыла
нет. а если дегтярным, то даже и полезно.
Один и таже хран
Вообще нет, шампунь залей на бошку себе , потом ещё и мыло
И пошло поехало
Если лысый то так и надо
Мыть голову обычным мылом может наносить вред волосам и коже головы. Это связано с тем, что мыло может содержать сильные щелочи, которые могут нарушить естественный баланс кожи головы и волос. Кроме того, обычное мыло может осушать волосы, делая их ломкими и тусклыми.
Рекомендуется использовать специальный шампунь для волос, который не только очищает кожу головы, но и увлажняет волосы, делая их мягкими и блестящими. Выбирайте шампуни, которые подходят под ваш тип волос и кожи головы. Кроме того, старайтесь не мыть волосы слишком часто, что бы не обезвоживать их и не нарушать естественный баланс.
Если у вас есть проблемы со здоровьем волос и кожи головы, рекомендуется обратиться к специалисту для консультации и продуктов, которые подходят лично вам.
В чём проблема просто не купить шампунь?
Наталья Шнитковская
в том что лучше купить хорошее мыло, чем дрянной шампунь.
Ольга Цой
Вопрос не в этом