Прочее о здоровье и красоте
Проблема с зубом
Был у платного стоматолога,отказался делать зуб ,из за того что времянка стоит и что там стоит,в поликлинике не сказали что что то ставили,записи расписаны на месяц вперёд,и я просто второй месяц уже сижу с пломбой временной,в срочной записи отказывают ,ещё кисту на снимке увидели,скажите чем грозит это?и чем грозит если во временной пломбе стоит мышьяк?и примерная стоимость лечения кисты, спасибо
Попытаемся разобраться пощагово...
Причина отказа в лечении мне не вполне понятна. Шукайте другого дохтора.
Если первый дохтор, который ставил временную пломбу, сказал о наличии прикорневой кисты, то он НИКАК НЕ МОГ ПОКЛАДИТЬ МЫШЬЯК!!! все дохтора более-менее точно знают показания для применения мышьяка. Упрощённо - для убиения зубного невра. При наличии кисты убивать в зубе уже нечего!!! там унутре труха, распад, инфекция и зловоние. Для лечения требуецо тщательная механическая чистка стенок каналов и мощная противомикробная терапия.
Вот дохтор и напхал унутырь зуба шось проти микробусов. А вот шо именно - неведосо! я за свою практику по много лет клал ну совершенно разные препараты - от "креазота" до гашёной извести.
Мой совет - свежий рентген и бежом по кабинетам, шукать толкового дохтора. Снимочка можно и тута показать...
Татьяна Карпенко

Спасибо за подробный ответ
Татьяна Карпенко
В платной дедушка отказался лечить ,сказал неизвестно что мне поставили в пломбу пасту ,мышьяк и тд поэтому он не хочет браться
Удивлен на счет мышьяка.При острой боли Вас обязаны осмотреть ,дабы не допустить развития пульпита и прочих стомат заболеваний.
Не ешьте ничего долгое время, только пейте, и всё будет норм.
можно и так жить
мышьяк сейчас вроде не используют. Вы можете потребовать выписку из своей карты, мотивировав тем, что хотите попасть на консультацию к платному врачу. Можете пожаловаться в страховую компанию, они помогают. Можно больше жаловаться и требовать, дойти до руководства. Киста под зубом может пройти, если ее лечить. Для этого как раз ставят временные пломбы, а внутрь лекарство закладывают. Даже метод лечения есть, когда вообще дырку не закрывают ничем, чтобы отток жидкости от воспаленной ткани был. Вы дырку при еде каждый раз ваткой затыкаете. И еще гель Метрогил-дента помогает. Но что вам именно делали нужно уточнять. И в любом случае надо лечить под контролем врача, а не просто ждать
Татьяна Карпенко
Спасибо за советы
После того, как тебе поставили мышьяк на зуб, тебя должны были сразу записать на ближайшее время, либо ты сам должен был говорить, чтобы записали. Мне поставили мышьяк в зуб и записали через неделю, врач сказал, что через 2 дня нужно мышьяк самому выковырять иголкой или чем-нибудь ещё острым, иначе зуб будет разрушаться. А по поводу кисты, у меня её тоже обнаружили в 2-х зубах, но мне сказали, что лечить нет смысла, она мешать не будет, в общем до конца жизни с кистой проживу спокойно. Тут нужно уточнить, нужно ли кисту эту удалять
Не торопитесь удалять. Мне удалили по той же причине, о чём сейчас очень жалею! Стоматологам выгодно удалять, чтобы ставить дорогущие импланты. В телеграме есть канал отличного стоматолога. Евгений парня зовут. Мне его рекомендовали https://t.me/mdmazinchanel
Он в одном посте писал что вот примерно в таких случаях ему крепко с хирургами приходится ругаться потому что они торопятся удалять то, что можно грамотно вылечить!
У меня зуб выгнел и норм.