Прочее о здоровье и красоте

У меня проблемы с зубами... Объясните, кто знает!!!

Мне всего 25 лет, а нелеченных зубов всё меньше и меньше, 2 моста на жевательных, 2 коронки, много депульпированных, в целом, часто обнаруживают кариес. Это при том, что я занимаюсь активно в тренажёрном зале (веду здоровый образ жизни: не пью и не курю), ем и пью постоянно молочные продукты, много воды, потребляю рыбу, и ем всё остальное без исключений, чищу зубы почти всегда 2 раза в день, почти не ем сладкого. Из-за чего же зубы так портятся? Объясните, кто знает!!! Подскажите, как это можно узнать наверняка!
Ирина Рой
Возможно, у вас не усваивается в организме кальций и происходит разрушение зубов. Сходите к эндокринологу и гастроэнтерологу
Яна Пархоменко
Лучший ответ
или врача пора поменять, пока все зубы не запилил
Все проблемы в носоглотке. Или тонзилит или гайморит или в горле инфекция. Оттуда в зубы идет изнутри. Может еще питаня не хватает для зубов. Пища она ведь иногда может и не усваиваться. Если проблемы с кишечником. Дисбактериоз например. Причин много может быть.
Возможно, всю полезную микрофлору ротовой полости вычистили.
Дарья ***
Мое глубокое убеждение - наследственность. Знаю женщину, которая до 30 лет не была знакома с бормашинкой. И еще знала двух братьев, у которых были просто белоснежные улыбки, а родились и лет до 15 оба жили в деревне.. . Понятно, что там и вода нефторированная, и крутых зубных паст не было...
Алина Гударёва
гены
Не поверишь мне 21, у самой все зубы в пломбах, 2 зубов уже нет. Сама страдаю, не курю, не пью, занимаюсь спортом и правильно питаюсь, пью витамины, специальные пасты зубные покупаю, а толку? Это наследственность скорее всего.
Munozhat Hashimova
Такие проблемы часто возникают от генетики. Если у Ваших родителей были плохие зубы, то вполне вероятно, что такие же получились и у Вас.
В таком случае нужно максимально часто посещать стоматолога, чтобы останавливать развитие малейших проблем. Есть процедура, которую проводят раз в год, которая укрепляет зубную эмаль и предотвращает появление трещин, зубы покрывают неким вещ-вом, которые быстро высыхает (названия не помню, спросите у стоматолога) .
Еще возможно, что Ваш организм плохо усваивает кальций. Стоит посетить врача.
Это плохая генетика
веенье нашего времени, копи деньги на протезы...
Возможно это наследственное.
Мне кажется, что в той молочной продукции, которая сейчас продается в магазинах, кальция еще меньше чем в витаминах. . Кстати, кальций плохо усваивается организмом потому что он "голый". Сейчас де научились повышать степень его усваиваемости.
Зато делают комплексы направленные на доставку кальция в организм. В кальцемине например в состав добавлен витамин Д3, он помогает кальцию усваиваться лучше. И дургие микроэлементы в составе - бор, марганец, магний - работают на усвоение кальция.
Попробуйте его пропить, так как очевидно что вам нужно кальций восполнять, иначе следом за зубами пойдут кости. .
Скорей всего это особенности вашего организма. У меня тоже очень быстро портятся зубы, хотя у меня нет никаких проблем со здоровьем. Старайтесь кушать побольше продуктов, где есть кальций. Попейте кальцемин или что-то в этом роде.
может при поцелуе передаваться кариес например. при драках повреждения зубов