Прочее о здоровье и красоте

Есть проблемы с психикой. Объясните мне поподробней о моей проблеме пожалуйста.

У меня есть небольшие проблемы с психикой. Начну с того, что я очень эмоциональный, восприимчивый близко к сердцу и можно сказать морально слабый человек. Детство прошло, в принципе, нормально но были и там проблемы. Во время беременности, мою Маму бросил Отец и она всю беременность проходила в очень плохом настроении и постоянном токсикозе. Я очень сильно боялся много в детстве: темноты, пьяных людей, забияк и т. д. В детстве очень много фильмов ужасов пересмотрел, так как было очень любопытно и интересно. В связи с этим разрушал, скорее всего, свою психику. Я очень боялся практически всего, так как была бурная фантазия и все те персонажи, а вернее многие, которых я пересмотрел, казались на яву и за моей спиной, когда оставался дома один. Сейчас подрос и психика очень сильно ослабела, в связи с переездом в другой город из-за учебы. ( мое мнение ) Мне 19 лет. В данный момент все стало хуже. Я так же сильно боюсь темноты из-за все тех персонажей. (вспоминаем бурную фантазию) Очень боюсь неудач, боюсь сильно плохих и злых людей. Даже просто не могу на улице ДНЕМ собрать смородину, потому что нахожусь один в пустом огороде, и тут же кажется, что сейчас сзади стоит какой -то призрак злой и т. д. Какие только мысли в голову не лезут :( А в последнее время появилось такое, что когда я лезу в детские воспоминания, мне просто становится от них тревожно и не по себе. А раньше, лет в 14-15 вспоминал все с таким наслаждением. Сейчас же этого нету Вообщем, я понимаю, что нужно идти к психологу, а может еще дальше. Но пока возможности нету, так как нахожусь в деревне. Но я обязательно пойду. У меня такие вопросы к вам. Серьезна ли моя проблемы и насколько? Можно ли, в первую очередь, укрепить психику, и избавится от этих страхов и фобий? Можете пожалуйста задать вопросы, я буду отвечать. Просто я не все еще проблемы описал. Боюсь, что вы утомитесь просто, если я все опишу. И Спасибо вам ответы.
Для любой творческой личности (кем ВЫ являетесь без сомненья) - некоторые страхи из детства, тревожность и прочие колебания психики - практически норма. Не надо бежать к психоаналитикам и психологам. Если трудно жить с подобным состоянием... для начала невролог, он может отправить и к психиатру, если сочтёт нужным. Таблетки не помогут, но хороший врач точно научит как с этим правильно справиться...
Светлана Сизова
Лучший ответ
Акзат Касенова Ага, Спасибо) Да, с таблетками вообще связываться не охота. Как знаю. может появится зависимость и много чего
Проблем с психикой тут особых нет. Немного повышенная тревожность. Посоветовала бы более реально оценивать ситуацию. Ну какой злой призрак за спиной? Ты же сам понимаешь, что это не так. Почаще себе это говори.
Акзат Касенова Да, я понимаю. Но перебороть страх тяжело конечно, но я стараюсь
Это проблемы не с психикой. Все у тебя нормально, просто много свободного места в голове. Его надо чем то занимать. Меньше смотри всякие дурацкие фильмы, а больше читай книги. Когда собираешь смородину в огороде надо думать не о том, кто сзади стоит, а о том, как побыстрей собрать и что с этим делать. Ставить цели и выполнять их. Все будет хорошо.
Елена Шешукова
Акзат Касенова Спасибо вам) Да, так же и настраиваю себя, и иногда помогает) А фильмы страшные, я уже давно не смотрю)
пить окситриптофан и тирозин - долго
Lunara Beksapina
Акзат Касенова Хорошо, поинтересуюсь. У вас есть какой-то опыт с этими лекарствами?
ну и не вспоминай о детстве. "если мы не убьем воспоминания, то они убьют нас". Объективно же понимаешь, что призраков нет, вот и не бойся. Не замыкайся в себе, не пей пока лекарства. лечись силой мысли
Гульзира К.е.
Акзат Касенова Хорошо, Спасибо!
я не увидела никаких серьезных проблем. у меня все тоже самое))) ну посмотри мультики а не страшилки. "Садко" вот неплохой мульт вышел, "Холодное сердце". Вообще любой полнометражный мульт Диснея. и чаще сексом занимайся, в мышечном огне очень хорошо сгорают стрессорные вещества. Чаще читай, почитай например статью: "эмоциональный интеллект" "письма Сенека" и др. Художественная литература: любое произведение Бальзак, Достоевский, разбавь Гоголь, ги де Мопассан, Француаза Саган.
Акзат Касенова Спасибо за совет:)
Тебе в дурдом
Светлана Сизова Удивительно тупой ответ, в дурдоме забронированы места именно для таких как вы. Цинизм и хамство не лечится конечно, но укольчик в башку - самое то для подобной мрази...