Это также как спросить " а как не умереть от рака?".
Ни как.
Но правильно ответил человек сверху - можно шанс получить инсульт значительно минимизировать.
То есть, с молодости себя воспитывать и внушать, что самая страшная смерть происходит именно от инсульта. И не всегда это парез руки и ноги, иногда бывает нечто хуже, когда инсульт отнимает сознание человека, отупляет, отнимает память и вообще, делает его идиотом.
Ну вот я к примеру, никогда не пью водку и спиртосодержащие напитки. Хотя, иногда курю , но дорогие сигары.
Слежу за весом до "психоза" как говорят, взвешиваюсь каждое утро, потому что мне 40 лет, а это тот самый возраст, когда нас навещает господин Инсульт при избыточном весе.
Слежу за питанием, никогда не ем сладости, чтобы не повредить поджелудочную железу с её островками лангерганса, вырабатывающие инсулин.
Никогда не переедаю, часто голодаю умышленно и плохого в том не усматриваю, наоборот.
Что ещё? Хожу часто пешком много километров, иногда просто так, бездумно. Это крайне полезно, в отличие от отжиманий или зависания на турнике, как любит делать молодежь.
Стараюсь мало сидеть за компъютером, и не каждый день.
Вообще, движение , особенно для мужского пола, это самое здоровое поведение. В любом возрасте мы, мужики, обязаны много двигаться. Эта потребность заложена в нас природой, и если плевательски на это смотреть, инсульты обеспечены.
Но также нужно измерять АД после 50 лет - обязательно!
Записывать данные в тетрадку, и если есть склонность к гипертонии, срочно принимать лекарства от давления. Но не раскисать, и не думать, что раз стукнуло 50 лет, значит время пришло.
НЕ ПРиШЛО!
На Руси исторически принято наплевательски относится к своему здоровью, особенно это состояние ярко выражено у мужчин. Это неверное решение, и такое мнение нужно ломать в своей голове пока вы ещё молоды.
Прочее о здоровье и красоте
Как никогда не получить инсульт ?
Что суждено=то и будет.Хочешь умереть от блевотины,напившись,даже дома элитным пойлом,или разбиться на машине и лобовым снесёт череп?
Положить под подушку человека с инсультом
Застрелиться.
Eugenia Nirca
Тогда будет много кровоизлияний в мозг, он получит много инсультов но не сможет их зафиксировать, весьма иронично
Можно только снизить риски - не курить, не пить, следить за давлением и сахаром, не получать черепной мозговых травм.
Шанс есть всегда,ты можешь только минимизировать