Прочее о здоровье и красоте
Получила сильный ожог
Так получилось что на данный момент у меня сильный йодовый ожог, какие мази от этого помогают лучше всего?
В больнице выпишут то что надо , так что запишись к терапевту
сильный ожог -это что? Мясо или кости видны?
Кремом мазать детским.
Вообще-то йодом и сушат кожу от инфекций. Ждать, пока само заживёт.
к врачу иди. это химический ожег. химические ожоги часто дают осложнения и долго заживают без правильного лечения.
Идите к врачу
Бепантен
Ожоги нужно лечить с осторожностью, так как неправильное лечение может ухудшить ситуацию и привести к осложнениям. Если вы получили сильный йодовый ожог, то вам необходимо принять незамедлительные меры для облегчения боли и уменьшения воспаления.
Ни в коем случае не стоит применять мази, которые содержат жир, так как они могут удерживать тепло и усугубить ожог. Вместо этого, следует использовать мази на основе воды или геля.
Одним из наиболее эффективных средств для лечения ожогов является пантенол. Он обладает противовоспалительными свойствами, ускоряет процесс заживления и снижает болевые ощущения.
Также можно использовать мазь на основе алоэ вера, которая увлажняет и успокаивает кожу, снижает воспаление и болезненность.
Если вы не уверены, какая мазь будет наиболее эффективна для вас, обратитесь к врачу или фармацевту за консультацией и рекомендациями. Кроме того, в случае сильного ожога, особенно если он затрагивает большую площадь кожи или вызывает ощущение сильной боли, необходимо обратиться к врачу.
Вам надо к врачу. У меня тоже ожог был будь здоров, но от пластырей и йода вместе. Мне врач мазь Стизамет выписывала. Она на водоэмульсионной основе и впитывается отлично. Одежду не пачкала. У меня быстро зажил ожог. Здоровья Вам!
левомеколь,но это не точно....
Йодовый ожог опасен, обратитесь к врачу