Прочее о здоровье и красоте

В 20 лет, рост 167 и вес 54, - нормально ли? Надо ли набирать вес?

Никогда не весил больше 55, только в армии 58 набирал и то жрал как можно больше.
Сколько бы не съел весу не прибавиться. Занимаюсь воркаутом на любительском уровне, то есть кореш говорит что я накачался и как качок, хотя при моём весе я никак не могу быть качком, возможно немного спортивного телосложения. Но даже если не брать в учёт занятия, я так же не могу набрать вес, что при тренировках что без них. - Это на генетическом уровне или как? Чтож мне надо потреблять для того чтоб вес прибавить, думал уже протеин пить.
Исходя из Ваших данных (рост 167 см, вес 54 кг), Ваш индекс массы тела (ИМТ) составляет 19,4 кг/м², что находится в пределах нормальной весовой категории. Однако, следует отметить, что ИМТ - это не всегда точный показатель здоровья, и некоторые люди с ИМТ в пределах нормы могут иметь другие проблемы со здоровьем, связанные с весом и состоянием тела. Поэтому, если у Вас есть какие-либо здоровые проблемы, связанные с весом, лучше обратиться к врачу или диетологу для консультации.

В отношении набора веса, необходимо учитывать, что вес является результатом баланса между количеством потребляемых калорий и количеством сжигаемых калорий. Если Вы хотите набрать вес, то Вам нужно потреблять больше калорий, чем тратите. В этом помогут продукты, богатые белками, углеводами и жирами. Протеиновые коктейли или белковые батончики могут помочь Вам достичь цели, но не стоит полагаться только на них. Рекомендуется также увеличить количество еды, которое Вы употребляете в течение дня, и убедиться, что Вы употребляете достаточное количество калорий для своего веса, роста и уровня активности.

Наконец, стоит отметить, что каждый человек индивидуален, и генетические факторы могут повлиять на способность человека набирать вес. Если у Вас есть серьезные проблемы с набором веса, лучше всего обратиться к врачу или диетологу для более подробной консультации.
>>>Jan<<< ....happy.....
Лучший ответ
Нормальный вес.
Uliys K
Отличный вес! С возрастом вес сам наберётся, проверено))
Бывает, что у тех, кто не может набрать вес - плохая усвояемость питательных веществ (если питание нормальное). Тут надо тогда обращаться к хорошему гастроэнтерологу, или нутрициологу, а может и к эндокринологу, сдать анализы, и чтобы специалист нашел причину.
Не много можно поднабрать