Прочее о здоровье и красоте

Чем вредна мастурбация?

Ничем. В то время, когда нет партнера/парнтенши, еще и полезна. Помогает сохранить сексуальную функцию в рабочем состоянии и поддерживать уровень тестостерона на уровне здорового человека (это касается и мужчин, и женщин). А также полезно для нервной и вегетососудистой системы.
Дарья Смирнова
Лучший ответ
Мастурбация в целом не является вредной для здоровья, и она может даже иметь некоторые психологические и физические преимущества. Однако, чрезмерное занятие мастурбацией может иметь негативные последствия.

Одним из наиболее серьезных последствий чрезмерной мастурбации является раздражение и травмирование тканей половых органов, что может привести к боли, воспалению и даже инфекциям. Кроме того, если мастурбация занимает слишком много времени и мешает обычным повседневным делам, это может привести к социальной изоляции, ухудшению отношений и депрессии.

Если мастурбация становится привычкой, многие люди могут чувствовать вину, стыд и дискомфорт из-за своих действий, что также может негативно сказываться на психическом здоровье.

В целом, мастурбация является нормальной и здоровой формой сексуальной активности, но, как и любое другое поведение, ее следует ограничивать в разумных пределах, чтобы избежать негативных последствий. Если у вас возникают проблемы с управлением мастурбационным поведением или если вы испытываете болезненные симптомы, обратитесь к врачу.
Ничем... Теребунькай на здоровье....
Галия Утеуова
Ничем, получаешь удовольствие от этого процесса, и тебе это никак не вредит, только если будешь заниматься любовью с девушкой, то член наверно не захочет вставать , так как ты руками можешь все сделать
Вредна порнография , потом обычные бабы будут некрасивые
Любовь Хотеева Для меня все бабы красивые которые мне нравятся
Нету мотивации после нее
Balzhan Kulbaeva
Если много, зависимость и замкнутость
Елена Гулько
Дарья Смирнова Ага, а еще и волосатые ладошки :)))
Ничем, пойдем вместе потеребонькаем
Zhansaya Yerekesh
Ее надо уметь правильно готовить и использовать свежее мясо
Archye Fresh
То что тут понаписали бред полнейший.
Мастурбация вызывает сильнейшую зависимость , от которой практически невозможно избавиться.
Зависимость приводит к истощению организма, нехватки белка и нужных витаминов, потому что с каждым разом, после акта мастурбации, все витамины и микроэлементы уходят на восстановление спермы
Сперма - твоя энергия. Поэтому после каждого срыва у тебя нет сил ни на что
Любовь Хотеева Тоесть у меня теперь на всю жизнь зависимость? Как от неё избавиться можно?
Любовь Хотеева Ну я читал размер чл на влияет на то насколько много мастурбируешь. Если много мастурбировать, то будет большой. Не знаю правда это?
Дарья Смирнова Жизнь - это венерическая болезнь со 100% летальным исходом, передающаяся только половым путем. А все то, что естественно для человека, конечно, вызывает сильнейшую зависимость! Например, кушать ну никак нельзя отвыкнуть. И спать. И сексом заниматься. Не пишите чушь!
Мария Машуля Для кого-то онанизм это естественно, а для кого то нет. Каждому решать, надо ему бросать или нет. Никого принуждать не нужно. Человек должен осознать, что это занятие не приносит пользы, а наоборот вредит ему. И дальше он принимает решение бросить или нет
Выходят полезные вещества, а после этого тебе ничего не хочется делать