Причина возникновения данной дурной привычки — это стресс. Именно, когда люди нервничают, они начинают грызть ногти. Привычка грызть ногти не губительна для здоровья, она лишь приводит к обкусанным ногтям, разрушению кутикулы, кровоподтекам в уголках ногтей. Иногда в небольшие ранки может быть занесена инфекция и, могут наблюдаться небольшие воспаления.
--------------------------------------------------------------------------------
Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и постоянно пусть покрывает им ногти. Как только попробует откусить очередной маленький кусочек, желание обкусать ногти сразу же отпадет. Простой лак подойдет тоже.
Есть такое средство, очень противное на вкус, но не вредное. Пользоваться им так же как и лаком - помажешь ногти, потом грызть не захочется. И называется оно горчица.
-------------------------------------------------------------------------------
Пусть попробует ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотается, на третий раз грызть не будет. И кстати после этого ногти чистые.. .
Чтобы не грызть ногти, пусть подумает о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение.
Удачи!! !
Прочее о здоровье и красоте
Как отучить грызть ногти взрослрго человека???
По моему это уже неизлечимо .Проверено!!!
подсунуть ногти юного человека. или слона. или большого пальца ноги. или отрубить дистальные фаланги пальцев. Вариантов масса! Самосовершенствуйтесь!
к психиатору! и чем скорее тем лучше - проблемы у человека, как проблемы уйдут - так и уйдет привычка
К психологу отвести. Это нервенное.
выбить зубы
Ты должна намазать ногти горчицей
мазать перцем чили .можно комнатным декоративным стручки у него маленькие но очень острые