Прочее о здоровье и красоте
Вес 45 кг при росте 178 это анорексия?
Да, это уже очень мало.
да близко к тому
какова причина такого веса?
в 15 и даже 18 лет такие бывают. Спортом нужно и диетой набрать вес.
Прочтите в интернете дословный перевод слова АНОРЕКСИЯ.
Это болезнь, тяжелая. Своими словами если, речь идет о не явном недоборе веса, а о морфологическом изменении внутренних органов, при сильном истощении они теряют способность нормально функционировать. Анорексия плохо поддается излечению, если человека и спасают врачи, то в любом случае он остается инвалидом до конца жизни.
А если применительно к вашему вопросу - то НЕТ, при определенном виде или форме скелетных костей человека,
такой вес является нормой. Я сам лично видел таких людей, в основном это мужчины, эктоморфного телосложения, с крайне ярко выраженным узким и тонким анатомическим строением всех трубчатых костей, и как следствием и всех прочих - таза, ключиц, ребер, черепа и прочего.
Сам по себе вес мало о чем говорит, я всегда предпочитаю ВИДЕТЬ глазами тело человека, прежде чем определиться в анализе конкретной проблемы у него.
Вот так выглядит настоящая анорексия у мужчины. Зрительно.

Да. это плохо. кушай чуть больше. ютуб поиск напиши. что скажут.
Жить ещё можешь, но если похудеть ещё, то подохнешь
Оксана Гордеева
Но работать навряд ли
Дефицит массы тела - точно, но до анорексии навряд ли дотянет...
Скорее да
Рост-110кг, считай
Да. Ты можешь на ИМТ калькуляторе посчитать, если меньше 18,5 получается то ты анорексик, если это конечно ты столько весишь