Вчера играл в компьютер и курил вейп. Сегодня половина левого глаза красная.
Что это?
Прочее о здоровье и красоте
Купи себе и не парь никому мозги.
Почему красные глаза?
Ой, да ты что, опять ты курил вейп и играл в компьютер всю ночь? Ну что ж, что ты ожидал? Красные глаза после такой безумной ночи - это вполне естественное явление. Это может быть вызвано разными факторами, такими как длительное использование компьютера, курение вейпа, недостаточное количество сна, сухость воздуха или даже аллергия на какие-то вещества. Обычно красные глаза проходят через некоторое время, когда ты отдохнешь и перестанешь нарушать свой режим дня. Однако, если краснота сохраняется более нескольких дней, то стоит обратиться к врачу, чтобы он проверил, нет ли каких-то более серьезных проблем со здоровьем. Так что следи за своими глазами и не злоупотребляй компьютером и вейпом, а то красные глаза - это еще малая проблема.

Возможно, у вас развилась красно-глазная конъюнктивит, вызванная компьютерным излучением, дымом вейпа и сосудистыми изменениями.
Красно-глазная конъюнктивит - воспаление слизистой оболочки и белкового слоя глаза. Проявляется покраснением, отечностью, ощущением жжения и иногда болевым синдромом. Может быть вызвана:
- Длительным воздействием искусственного освещения (компьютерного монитора)
- Дымом и вредными выделениями электронных сигарет
- Повышенным кровяным давлением и сосудистыми изменениями
- Аллергической реакцией
Для снятия симптомов рекомендую:
- Отдых глаз (воздержаться от работы на компьютере)
- Принимать увлажняющие глазные капли
- Улучшить освещение рабочего места
- Снизить табакокурение
- Контролировать АД и обратиться к офтальмологу при необходимости.
При продолжении/ухудшении симптомов - консультация глазного врача.
Надеюсь, советы помогут устранить глазное покраснение. Удачи!
- Аллергической реакцией
Для снятия симптомов рекомендую:
- Принимать увлажняющие глазные капли
- Улучшить освещение рабочего места
- Снизить табакокурение
случаются по причине переутомления, если накануне вечером человек длительное время смотрел телевизор, читал, общался при ярком освещении
Возможно вы обладатель Ширингана
Лалита Якушина
урапаааааааааааааааааааааа